О самоизоляции несколько вопросов

Дмитрий Знаток (420), закрыт 3 года назад
1 Вы в самоизоляции совсем не выходите, а где берете поесть? 2 Комендантский час и самоизоляция это тоже самое? В чем не тоже самое? 3 С 6 числа тоже выходные, это было официально объявлено? До которого числа? Есть вероятность выходных до лета?
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581200) 3 года назад
1. В ближайшем супермаркете. В магазин за продуктами выходить разрешено
2. Нет. Самоизоляция - это рекомендация сидеть дома. Комендантский час - это запрет появляться на улице в определённое время суток.
3. Не было объявлено. Но разумно предположить, что режим самоизоляции продлится не менее 2 недель (ибо меньше нет особого смысла).
Остальные ответы
Юрка Знаток (327) 3 года назад
за едой сходить можно, с пн на работу, до лета врят ли
ded pihto Просветленный (37476) 3 года назад
свет есть в лачуге ?
включи тогда телик если нет компьютера..
Saint II Оракул (92827) 3 года назад
1. Можно ходить в магазин за продуктами
2. Это совсем не одно и тоже, самоизоляция нет такого понятия в законодательстве и за него юридически тебя нельзя притянуть, а комендатнский час может быть введен только при ЧС и за него может быть уже серьезное наказание
3. Выходные до 5 числа были обьявлены
4. До лета никак не сможем дома сидеть, вероятность 0, потому что в таком случае экономика просто обрушится, даже неделя уже тяжело, думаю две три недели это самый максимум, который можно выжать
Vector IntellectИскусственный Интеллект (128014) 3 года назад
не дай бог конечно, НО: мало ли что "нет понятия в законодательстве" ))) если понадобится, будем сидеть, сколько потребуется! переведут статус на ЧС и будем сидеть, экономика и так обвалится, если вирус будет прогрессировать, и своим выходом мы ни экономику, ни ситуацию не улучшим! У правительства есть право ограничивать права граждан, если есть большие угрозы. И это прописано изначально в международном праве
Saint II Оракул (92827) А я считаю что закон должен быть выше всего, выше войн, эпидемий и карантинов, потому что закон это фундамент общественного правопорядка, эпидемия пройдет, а вот осознание того, что законом можно поступиться - нет.
СударынЯОракул (64512) 3 года назад
"Выходные до 5 числа были объявлены" - до 5 апреля или до 5 мая? 2 апреля (вчера) объявили до 30 апреля, далее майские праздники...
Saint II Оракул (92827) СударынЯ, когда я писал этот ответ, второе обращение еще не вышло, вчера обьявили до 30 апреля, про отмену майских небыло и слова
пройдёт и ЭТО! Искусственный Интеллект (102053) 3 года назад
изоляция будет продлена.
сейчас- просто репетиция!
Восставший из бана Оракул (61958) 3 года назад
отличный повод скинуть лишние кг!
СударынЯОракул (64512) 3 года назад
Или набрать ))
Гигантский Винни-ПухИскусственный Интеллект (131659) 3 года назад
Маска уже на рожу не налезает!)))
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (124945) 3 года назад
Я хожу на работу и с работы, в магазин и по делам.
СударынЯОракул (64512) 3 года назад
У нас НИИ закрыли полностью, я не могу ходить на работу, в магазин хожу.
СударынЯ Оракул (64512) 3 года назад
Карантин объявляется при положении ЧС. Его объявили на сегодня 3 региона: Краснодарский край, Крым, Чечня. При карантине не только запрещен въезд/выезд, но и должен всем выдаваться больничный лист: первые 3 дня оплачивает работодатель, остальные - ОМС, т. е. в большинстве своём - государство. Объявлять карантин сейчас будет очень накладно.
Поэтому то, что сейчас происходит назвали "самоизоляцией".
Гигантский Винни-ПухИскусственный Интеллект (131659) 3 года назад
А поисковик даёт))) -
В Чечне ввели режим ЧС из-за нашествия саранчи... а более НИЧЕГО
СударынЯ Оракул (64512) Гигантский Винни-Пух, С 5 апреля границы Чеченской Республики будут закрыты - такого ещё никто не вводил внутри федерации, только остров Валаам
Гигантский Винни-ПухИскусственный Интеллект (131659) 3 года назад
И такаяже фигня... В Ставрополе ввели режим ЧС из-за ураганного ветра))) Где ЧС?
СударынЯОракул (64512) 3 года назад
сообщение Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова
https://lenta.ru/news/2020/04/01/closed/
Гигантский Винни-ПухИскусственный Интеллект (131659) 3 года назад
Я бы хотел знать № и Текст.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148143) 3 года назад
Купила запас. Да не выходим всей семьей. Нужны будут медикаменты или продукты закончатся тогда только пойду в магазин.
Ирина ... Искусственный Интеллект (127352) 3 года назад
1. В магазин ходить можно. У меня продукты пока есть. Сейчас доставку закажу, потому что заболела и не хочу выходить на улицу с температурой.
2. Не одно и то же. Комендантский час строже.
3. Пока не объявляли, но скорее всего продлят еще на неделю или две. Максимум до майских.
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128014) 3 года назад
уже во все колокола звонят давно об этом)))
выходить за продуктами, лекарствами можно, и даже гулять (около дома)
Смотря по ситуации, вполне возможно, что все продлят, (насколько - неизвестно) Безопасность нации превыше всего, так что, если надо будет, будем сидеть и применять меры профилактики.
Придется занять себя дома - работой удаленно, хобби, домашние дела. Саморазвитие и тд.)
Мария * Просветленный (25258) 3 года назад
Мы за пределы дома не выходим совсем. Но нам легче. живем в своем доме. Жарим на участке шашлыки, благо мясом забила две морозилки. Для животных все есть месяца на два. У детей свой зоомагазин и они нас затарили под завязку, еще и соседей обеспечиваем кормом для животных) Где то начинает подсыхать и я убираю прошлогоднюю листву. Муж высыпается. Он может себе это позволить только на НГ.
Вода в кулере вот закончилась. Придется завтра выехать)
Анна Грушевская Оракул (61480) 3 года назад
езжу в магазины, на пробежку в лес, живу в доме - есть своя территория
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456712) 3 года назад
Продукты заказываю на интернете, приносят домой в этот же день.
Гуляю в своём дворе.
Карантин продлили до 1 мая.