Болят колени при выпадах, приседаниях. И если долго находятся в согнутом положении

Андрей Волков Ученик (139), на голосовании 3 года назад
Болят колени когда делаю выпады, приседания, или прыгаю несколько минут на скакалке. Также они начинают сильно болеть, если долгое время находятся в согнутом положении. Началось это ещё 2 месяца назад, через некоторое время прошло, и вот опять. Из-за чего это? И что можно сделать? К врачу не могу пойти, по причине - карантин
Голосование за лучший ответ
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241927) 4 года назад
а что тебе врач сделает? Ну скажет не приседай.

— У меня, в одном месте уже второй раз болит
— ну так не ходи в это место
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411465) 4 года назад
Пока мажь диклофенаком и отмени нагрузки.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 4 года назад
Не прыгай никогда. Прыжки убьют колени, будешь инвалидом
Упражнения прекратить на 2 недели
К врачу надо было идти 2 месяца назад
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Старческий артрит. Крутите педали для улучшения суставов и снижайте вес.
Андрей ВолковУченик (139) 4 года назад
Мне и 18 нет, какой старческий?
Шпиц Померанский Оракул (80937) Судят не по прожитым годам, а по изношенности организма. Вам надо больше двигаться. Для 18-летнего ненормально быть развалюхой 60-70 летним.
Sarmat Искусственный Интеллект (204380) 4 года назад
Выпады не делайте. У многих от них колени болят
Антон Просветленный (31485) 4 года назад
Как писали уже- отмени упражнения совсем до похода к хирургу-ортопеду (хотя не факт, что он чем-то поможет). Как альтернатива: отменяй постепенно упражнения по одному и смотри какое вызывает острые приступы боли. В некоторых случаях может помочь разгибание ног сидя с умеренным отягощением, но это скорее для профилактики. Ходи сейчас больше, пусть сустав работает- это будет способствовать улучшению кровоснабжения и его восстановлению.
Арина Любина Знаток (292) 4 года назад
Вот и у меня такая ситуация с коленями приключилась. Пока к врачу не вариант идти, мазью Салвисар спасаюсь. Растирают ею раз в день, боль уходит.
Tаня Просветленный (23167) 1 год назад
Купи таблетки Артра, там смазка и укрепление, мне помогли. 1900 рублей. Любой спортсмен принимает глюкозамин и хондроитин. Уколов делать не нужно, тк там смазка. Массаж надо делать колена и сзади и спереди и сбоку