Разошлись с гражданским мужем можно ли через суд разделить имущество

Юлия Витальевна Ученик (112), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) 4 года назад
НИКАК, он Вам вообще никто - вот в этом одна из прелестей сожительства
izeta Искусственный Интеллект (129921) 4 года назад
Вы попали... Впрочем, как и многие другие, если это вас утешит
taiv 2006 Просветленный (43061) 4 года назад
Сожительство не регулируется Семейным кодексом РФ. Поэтому раздел простой: Вам - все долги по кредитам, оформленным на Ваше имя. Ему - то, что куплено на эти деньги и оформлено на его имя
λ Искусственный Интеллект (225361) 4 года назад
Это называется по чесноку - сожитель.
Кредит на вас - вам платить...
Дмитрий Мыслитель (7707) 4 года назад
Лучше расценивать это как налог на глупость.
Можно еще внести аванс за квартиру без договора. Попробуйте, рекомендую.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
с гражданским? т. е. брак зарегистрирован в установленном порядке. какие тогда могут быть сомнения?
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
Гражданский брак это брак заключённый в ЗАГСЕ.
Штампик в паспорте о браке есть? Можно рассчитывать на раздел
Нет штампа - нет раздела, сожительство не порождает совместного имущества
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112348) 4 года назад
Вы разошлись не с * гражданским мужем* , а с сожителем.. Вот отсюдо и отталкивайтесь..
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 4 года назад
С гражданским мужем можно, с сожителем не получится.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
смотря что ты понимаешь под наименованием брака - гражданский. если это брак, зарегистрированный в ЗАГСе - можно. если просто сожительствовали - нет, но у тебя зато есть преимущество - ты можешь и дальше слушать сказочки о штампе в паспорте как о пустой формальности, и подставлять уши для развешивания на них лапши:)
Л.А. Гуру (2562) 4 года назад
Если Вы вкладывали деньги в приобретение этого имущества и сможете это доказать.
М.И. Искусственный Интеллект (235812) 4 года назад
А что вы купили САМИ, и документы есть? То сможете отсудить.
Ариадна Мыслитель (5701) 4 года назад
А вы сможете доказать свой вклад в это имущество? Могу сразу сказать что это практически нереально. Замучаешься судится. Можно найти хорошего адвоката, но не факт что сможете доказать что вкладывались в это имущество.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
на что есть документы, подтверждающие покупку вами, то и ваше.
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
если есть документы, подтверждающие ваши вложения в то, что собираетесь делить, свидетели и тд
Tu Искусственный Интеллект (123046) 4 года назад
С гражданским супругом -т. е. брак оформлен в ЗАГСе - да, СК регламентирует права и обязанности в браке. Если сожитель, то шансов - ноль.