Какие самые лучшие техники стрижки себя самой и реально ли этом научиться?

Раиса Раиса Мыслитель (7990), закрыт 3 года назад
У меня лесенка: сверху волосы короче сзади длиннее и из-за красок для ранней седины сверху волосы почти не растут, а снизу как на дрожжах и, замучившись отращивать, я совсем отвыкла от длинных волос и даже разучилась такие волосы мыть. И когда нижняя часть лесенки отрастает, я чувствую себя не удобно. И в итоге, когда мне уже надо было в парикмахерскую, а объявили карантин я остригла нижнюю часть лесенки сама (уже постаралась максимум коротко, так как неизвестно, когда будет безопасно идти в парикмахерские и когда их вообще откроют), благо, если вдруг окажется не суперудачно, у меня есть парик. Боюсь, что однажды ситуация может повториться. Родственники никогда стричь меня не будут: боятся, да и у меня очень маленькая семья и почти все имеют проблемы со зрением, но не имеют подходящих очков: куда им стричь меня и я вижу в разы лучше их.
Лучший ответ
. Высший разум (141545) 3 года назад
Самый лёгкий способ, собрать пучок на макушке, и ровно срезать. Можно варьировать пучок пониже, тогда стиль изменится.
Остальные ответы
Ирина Стрелкова Гуру (3312) 4 года назад
Посмотрите на ютубе роликов много, как самому подстричь волосы. самая простая это каскад. и быстро и легко