О школе. Урок "труда" чем занимались, что можете вспомнить?

Травкина Искусственный Интеллект (116897), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Ужас.... будто ни чего хорошего у вас не было.
Лучший ответ
МарК Оракул (64038) 4 года назад
Чего только ни делали!
Остальные ответы
Ербол Кдирбаев Ученик (163) 4 года назад
Лепили из пластилина всякие фигуры, после уроков с трудовиком курили за гаражами.
RefenSuper Гуру (3578) 4 года назад
Нас трудовик выгонял на улицу к турникам, и говорил "Вы тут сами что-нибудь придумайте".
Мы мячи стали таскать на уроки труда, играли в футбол.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222923) 4 года назад
честно ничего.. у нас трудовичка жирная ленивая тётка была.. она жрала и читала нам лекции под диктовку.. овца….
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 4 года назад
Фартуки шили (спасибо бабушке, она это сделала за меня)))
Макароны варили....
Мальчики под чутким руководством не очень трезвого трудовика колотили табуретки))
ТравкинаИскусственный Интеллект (116897) 4 года назад
У меня всё, что осталось в памяти - бутерброды)))
LerikОракул (54110) 4 года назад
Макароны тоже бабушка варила, а вы готовые несли?)))
Lerik Оракул (54110) Lerik, а чего хорошего? Вы так и не научились шить и строчить элементарные вещи).
*Queen*Искусственный Интеллект (155461) 4 года назад
Вы в какой школе учились? :)
Черный Кот Искусственный Интеллект (105238) 4 года назад
были уроки кулинарии - на кухне все дружно готовили еду и даже пекли торты - а потом дружно все кушали и даже парней одноклассников за стол приглашали и все были очень довольны
а так же шили всякие вещички - фартуки, сорочки, юбочки
вообщем об трудах у меня приятные остались воспоминания
Я-на Искусственный Интеллект (123407) 4 года назад
В одной школе мы шили, готовили, не мое прямо.
В другой школе - это был военный гарнизон - нас учили печатать на машинках - мне очень нравилось, до сих пор печатаю вслепую и имею свидетельство секретаря)
Лёля ^_^ Просветленный (26193) 4 года назад
Как-то честно говоря, что-то не отложилось, этих уроков у нас было очень и очень мало, их чаще всего заменяли какими-нибудь сдвоенными уроками русского языка – то есть вместо 45 минут, учитель вещал нам 90… под словом – „их“ я кстати имею ввиду не только труд, а и рисование, и искусство… но я помню на одном из немногочисленных уроков вроде пуговки к платочкам пришивали… XD школу окончила в 2019 году… ;) и вот даже не знаю, радоваться или нет, литературовед
(и по совместительству препод р. яза, кхм…) и историк любили нам проводить такие „лекции“ у нас даже шутка была, что нас уже загнали в универ раньше времени… XD хотя в универе они ещё дольше вроде… ;)
(не знаю, я не поступила :р)
Шпиц Померанский Оракул (80937) 4 года назад
Напильниками молоток вытачивали из прямоугольной болванки.
Скворечники делали.
Зубилом сталь рубили.
Из проволоки делали головоломки.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116897) 4 года назад
Когда я училась в школе - наши мальчишки делали швабры и табуретки)))
Шпиц Померанский Оракул (80937) От преподавателя зависит.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 4 года назад
Я помню. Нас учили шить фартуки и ночнушки, разбираться в кашах (какую мыть, какую нет), готовить вкусные вареники и соления, чинить утюг, паять. Шить я там практически научилась.
жизель Искусственный Интеллект (247228) 4 года назад
С 5-го класса ночнушку шили ...месяц, потом юбку... 4-х клинку.. месяц (я за это время связала себе шапочку, варежки, шарфик, сшила себе брюки, меня мама раньше научила, а вязать бабуля научила в 10 лет за 3 дня, так что мне было скучно на трудах шить)
Готовили хворост и писали конспекты, как правильно сервировать стол.. очень строгая препод была
ТравкинаИскусственный Интеллект (116897) 4 года назад
А мы шили трусы
Никогда не забуду слова училки - ластовица двойная!
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (125382) 4 года назад
Щётки-смётки плели. По 3,5 коп. за штуку получали. Даже на дом работу брали.
Lerik Оракул (54110) 4 года назад
В начальной школе всего по чуть-чуть, в средней готовка, потом шитью учили, там ткань распознавать и т. д. Научилась разбираться более менее в стандартных швейных, ручных машинках. Фартуки шили, готовили салаты там, шарлотку и т. д. Ещё помню делали там поделки разные, в том числе ниткографией занимались. Короче остальное было всё то, чем я вне школы занималась и уже знала).
*Queen* Искусственный Интеллект (155461) 4 года назад
Бутерброды делали, ночнушки шили.
Tu Искусственный Интеллект (123047) 4 года назад
прикольно было - готовить учились (самое банальное, но все же), шить учились я даже носила потом мини юбку из военного папиного сукна, которую сшила сама. У нас была классная трудовичка, мы и будильники разбирали, табуретки делали и бигуди накручивали, юморная была тетка, с житейскими простыми советами, мне нравилось, доступно все поясняла, я люблю руками работать.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195403) 4 года назад
Кулинарии у нас не было. Шили передник, ночную рубашку, трусы, юбки, блузы, платье, учились штопать. Была электротехника: разбирали и собирали вилки, патроны к лампочкам, утюги, розетки
NN Искусственный Интеллект (107609) 4 года назад
Не знаю, чем парни занимались, а у нас (девочек) в школе на труде занимались шитьем, кулинарией, рукоделием (основы вязания, вышивки). Это с 5 по 9 класс. В старших классах по выбору, на выбранной мной "педагогике" изучали психологию и занимались рисованием. Была еще кулинария, машинопись (они действительно учились печатать на печатных машинах, хотя компы уже были в ходу и в школе преподавали информатику). В младших чего только не делали, пластилин, макроме простенькое, поделки из природных материалов, аппликации, примитивное оригами (и слова то такого не употребляли), папье маше, все и не упомнишь.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116897) 4 года назад
Так интересно! а мы только Трусы шили.
О мальчишках знаю - они швабры и табуретки делали.
NN Искусственный Интеллект (107609) Травкина, .Интересно наверно, сейчас думаю что да, но с моей тогдашней криворукостью это было пыткой)) Да еще старые убитые машинки и одна на весь класс духовка)
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 4 года назад
Че та шили. Ненависть к нитью на всю жизнь
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 4 года назад
Шили, халатик помню, даже платье, швейную машинку изучали, салфетки делали с вытянутыми нитками, обшивали иголочкой.
Помню как в классе хворост жарили, очень много писали по домашнему консервированию. Жалко что ничего не сохранилось, хоть на память.
Хорошие были уроки, полезные.
Улитка на склоне. Оракул (91039) 4 года назад
Готовили. Помню, например, блины пекли, салаты делали. Шили. Я сарафан сшитый на уроке потом носила.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116897) 4 года назад
а мы трусы шили)))
Улитка на склоне. Оракул (91039) )))) Мужские? Мы трусы точно не шили. Такое я бы запомнила.