Боюсь потерять близких

Egorick Ivanich Ученик (28), закрыт 3 года назад
Мне 14. Моей маме 50, папе 54. С каждым месяцем вижу как время берет своё. Я не могу представить жизнь без них. Что с этим делать? Без них не вижу смысла жизни..
Лучший ответ
Lili Профи (980) 3 года назад
Действительно так, я возле своих родителей не нахожусь, мне тяжело сейчас морально, но единственное что стараюсь их не расстраивать либо чем, вот сможешь помочь, просто не трепи им нервы, помогай и сделай так что б они тобой гордились, тогда продлить сможешь им жизнь
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (152250) 3 года назад
Какой ответ нужно дать? не бойся?
LiliПрофи (980) 3 года назад
Человек просто хочет поделится своим страхом, не нужно так реагировать будто это вопрос такого не пристойного характера ...или может вы хотите так самовыражаться
Oldi Искусственный Интеллект (152250) Ох как хочу
Заварите мне чайку Просветленный (42779) 3 года назад
они проживут еще достаточно..) зря переживаешь.. Отца зовут навскидку Игорь.. маму Катя?
Белка Рыжая Мудрец (17554) 3 года назад
Это такой возраст у меня тоже так было сейчас я в одной стране они в другой так и общаемся по Скайпу очень скучаю . Но ты должна думать как будешь им потом помогать так что учись учись и учись вот твой вклад чтобы стать их опорой и не сидеть не у кого на шее
Чёрный Список Гуру (4033) 3 года назад
Моим за 70, тоже боюсь. В прошлом году бабушка умерла, а я уже чувствую что у меня эмоциональное выгорание, так как даже плакать не могла. То есть мне настолько хреново, что даже не плачу уже.
Саманта Стэл Оракул (83578) 3 года назад
«На Западе слово „смерть“ превратилось почти что в запретное»,— отмечает один историк. И в некоторых культурах, чтобы выразить мысль о чьей-то смерти, принято использовать выражения «ушел» или «покинул». Такой страх перед смертью является, на самом деле, не чем иным, как страхом перед неизвестностью, ведь для большинства людей смерть связана с тайной. Знание же истины о том, что происходит при смерти, может рассеять этот страх.
Да, истина о душе освобождает нас от безысходности в случае смерти близкого человека. Разумеется, ничто не сможет совершенно изгладить боль и горе, если умирает кто-то из наших близких. Однако надежда на воскресение смягчает скорбь, и тогда с болью утраты справляться гораздо легче.
8 Библейская истина о состоянии умерших также освобождает нас от страха перед ними. Узнав истину об умерших, многие, однажды отягощенные суеверными ритуалами, связанными с умершими, больше не трепещут перед разными заговорами, приметами, амулетами, фетишами, также они не тратят большие средства на умиротворение духов предков и ограждение себя от призраков. И в самом деле, если мертвые «ничего не знают», такие занятия не приносят никакой пользы (Екклесиаст 9:5).