Как уехать из России в Америку? Кроме как жениться на американке?

Андрей Андреич Профи (708), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Зияющие пустоты Оракул (54644) 4 года назад
Как и сто лет назад. Легче всего, быть обрезанным. И с этим, не церемонтесь. Обрезайте без экономии, что бы, наверняка.
ANDREПросветленный (23015) 4 года назад
пиши что нужно обрезать, а то не то чикнет
Остальные ответы
Лох Лохович Просветленный (29185) 4 года назад
прихуэл ты, Андрей. сам бы мог подняться, а не за юбкой девичьей бегать. Биткоины надо было в 2009 покупать, щас бы в пентхаусе жил
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Полно объявлений в интернете о знакомстве. Познакомься с американкой, женись или на крайний случай язык кое-как выучи, а там легче пойдёт. Да не забывай видео в ютубе смотреть кто как устроился в Америке.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Вариантов есть несколько, легких среди них ровно ни одного:

1. По ходатайству близкого родственника-гражданина США (помимо жены, это может быть отец, мать, сын, дочь, брат или сестра).

2. По ходатайству находящегося в США нанимателя.

3. По собственному желанию, если Вы международно признанный деятель науки, искусства или спорта (нобелевский лауреат, чемпион мира, оскароносец, обладатель нескольких платиновых дисков и т. п.).

4. По собственному желанию, если Вы вложили не менее полумиллиона долларов в компанию, которая уже получила в иммиграционной службе статус регионального центра (чаще всего это строительные проекты; инвестиции структурируются в виде беспроцентного кредита на строительство сроком 40 месяцев).

5. По собственному желанию, если Вы вложили не менее миллиона долларов в компанию, где есть (или не позднее чем через два года будет) не менее 10 местных сотрудников.

Еще один вариант, но сильно непрямой -- поступить в докторантуру по чемунить естественнонаучному или компьютерному, а после защиты диссертации заделаться профессором. Сразу иммигрировать не получится, придется попрыгать из одного статуса в другой, но счастливый конец вполне возможен...

Это если Вы российский гражданин. Если нет, и у страны Вашего гражданства есть договор с США о взаимной поддержке инвестиций (у России такого договора нет), есть еще один вариант: Вы можете получить визу категории E (их есть два типа -- один для организаторов экспортно-импортных операций, другой для инвесторов). Они формально не являются иммиграционными, но дают право проживания в США неопределенно долгое время.
ANDRE Просветленный (23015) 4 года назад
стань нобелевским лауреатом
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358629) 4 года назад
медбратовское образование в училище российском плюс 2 года опыта - приезжаете в сша, сдаете экзамен один и получаете грин карту
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 4 года назад
Мексика, Куба и Боливия с Эквадором тоже какбы Америка Вам куда ???Определитесь точнее
Г Е Оракул (58978) 4 года назад
Купи туристическую путёвку и известной фирмы. Так надёжнее. Легче получить Визу.)) Ну и не возвращайся. В начале нулевых так поступали многие. Помню из автобусного тура в Париж двое не вернулось)) Так и ты поступи)))