Цвет волос: темный-шатен и голубые глаза это признак каких наций?

bcvc bcv Ученик (95), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Мартынов Александр Оракул (60830) 4 года назад
Практически любой европейской.
Остальные ответы
аннигиляторная пуська Мудрец (11072) 4 года назад
Это значит мало меланина....
Скорее всего просто не здоровый ребенок
bcvc bcvУченик (95) 4 года назад
Где мало меланина?
аннигиляторная пуська Мудрец (11072) В радужке
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) 4 года назад
Восточных.
bcvc bcvУченик (95) 4 года назад
Это каких?
Dimas ☯ Искусственный Интеллект (119640) bcvc bcv, Азиаты
010101010101 Оракул (89023) 4 года назад
ну если прямо в чистом виде то возможно французы и британцы.. у некоторых британцев и ирландцев вообще пепельно-черные волосы и голубые или серые глаза
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Это признаки неандертальцев. Когда Европу заселяли современные человеки, имели место случаи гибризизации с неандертальцами.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244264) 4 года назад
Охос Азулес
==========
При рождении все котята рождаются голубоглазыми, что объяснимо нехваткой меланина — вещества, отвечающего за цветной пигмент. С течением роста и развития радужная оболочка приобретает оттенок, доставшийся малышу от родителей, обычно это занимает от 4 до 12 недель. Но иногда котёнок сохраняет голубой цвет глаз на всю жизнь по нескольким причинам: наличие доминантного белого гена. У кошек с белым окрасом чаще всего встречаются голубые глаза. Белый ген, обозначающийся буквой W, может стать причиной глухоты кошки, так как отрицательно воздействует на становление клеток, которые отвечают за остроту слуха. Но такое может случиться не с каждым белошёрстным питомцем; альбинизм. Голубоглазые коты-альбиносы — довольно редкое, но существующее явление. Ген альбинизма есть и у кошек сиамской породы, потому их шерсть отчасти выбелена, а глаза имеют голубой цвет. Осветление происходит благодаря термической чувствительности шерсти в некоторых местах. Из-за температурного перепада шерсть изменяет цвет и приобретает сиамский окрас; пятнистость. Черепаховый окрас часто имеет в свой гамме белый цвет. Если белое пятнышко находится около глаз, то они тоже приобретут ген W и станут голубыми; причастность к породам голубоглазых кошек. Например, порода охос азулес имеет такое название благодаря наличию голубого окраса радужки глаза, причём сама кошка может иметь шерсть разнообразных оттенков. У охос азулес нет нарушений зрения и слуха.