В тяжёлые 90-е, жена пекла печенье из огуречного рассола. Рецепт утеряли. У кого-нибудь сохранился? Поделитесь.

Юсупов Бахтиёр Мастер (2470), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Лариса Искусственный Интеллект (154995) 4 года назад
Это пряники вообще то )
Обычный рецепт пряников
Можно использовать воду.... молоко.. кефир.. а можно рассол
Он пряный- рассол уже ничего не нужно вводить разводить
А в молоко нужно ...пряности разные
Кефир придает большую сдобу и пышность
Вода ...естественно ничего не придаст
Остальные ответы
Да Мыслитель (7093) 4 года назад
рано еще. терпи вася
arseniy fayzrahmanov Ученик (100) 4 года назад
4 с половиной стакана муки 1 стакан сахара 1 стакан россола 1 чайная ложка соды 0.5 подс. масла все перемешать раскатать вырезать печенки печеньки выпекать при 180 градусов 15-20 минут
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162747) 4 года назад
С добавлением огуречного рассола)) Не из него))))
Странник Искусственный Интеллект (324104) 4 года назад
"из огуречного рассола"? Может это ваши бредни похмельные?
Юсупов БахтиёрМастер (2470) 4 года назад
Нет же, было такое.
Странник Искусственный Интеллект (324104) Никогда о таком не слыхал. Я уж не говорю о том что из рассола в принципе теста не сделать )....
vasil vasilevkii Гуру (2547) 4 года назад
а из тумана бешпармак?
Юсупов БахтиёрМастер (2470) 4 года назад
Что такое туман? И что такое бешпармак? Пжл., объясните. СПС!
АК-47 Высший разум (166347) 4 года назад
У тебя жена наверное казашка
Это их любимое печенье
Юсупов БахтиёрМастер (2470) 4 года назад
Где Вы видели браки между узбеками и казахами?
АК-47 Высший разум (166347) А что, сие полностью исключено ?
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
было бы вкусно-рецепт сберегли бы
n. Искусственный Интеллект (424767) 4 года назад
слышала, сама не делала, в инете это найдется 100%
я все старые советские рецепты нашла какие хотела
Кошка Знаток (308) 4 года назад
Помню помню . Вкусное было. Раст масло, рассол, сахар, мука, сода)
Геката Оракул (52796) 4 года назад
Гугл в помощь, полно рецептов на рассоле, и огуречном, и помидорном (вкуснее), вперед - самому надо уметь найти.
Maxxx Мыслитель (6684) 4 года назад
печенье на рассоле https://www.good-cook.ru/tort/tort_216.shtml
Я делал на маринаде из-под помидоров. Но делал не сладкие, как в рецепте, а соленые - вместо 1 стакана сахара всего 1 чайную ложку. Печенья перед выпечкой посыпал кунжутом и семечками. Очень вкусно вышло.
marina nazarova Ученик (146) 2 года назад
Из этого теста делала орешки,и начинила джем,только я уменьшила сах. песок