Стоит ли покупать курс по ремонту стиральных машин за 10 тысяч рублей?

Наталька Белоусова Ученик (32), закрыт 4 года назад
Один мастер продает курс по ремонту стиральных машин за 10 тысяч рублей
Или это просто развод? Было бы хотя бы 5. У нас в городе курсы 5 тысяч стоят. Но я знаю что там все в общих чертах. Там больше разводить людей на деньги учат.
Лучший ответ
Иван Иванов Оракул (62700) 4 года назад
Фуфло всё это. Для ремонта надо разбираться в электронике, что в большинстве случаев не нужно, хватит познаний в электрике. А также иметь прямые руки и чемодан с инструментами. Все эти курсы выеденного яйца не стоят. А уж десятку просить... ваще наглость полная. Там может быть просто сборка из интернета, которую и так бесплатно можно набрать.
Остальные ответы
сас Мудрец (11965) 4 года назад
в современной стиральной машине самое слабое место это подшипники барабана. Когда они износятся (обычно 2-3 года). Машинку можно будет продать на зап. части. Починить её можно но со спец. оборудованием и навыками. Потому что пластиковый бак в них делают не разборным. Он склеен и его придётся аккуратно пилить и потом герметично склеить.
Иван ИвановОракул (62700) 4 года назад
Для замены подшипников и сальника никакое спецоборудование не нужно. Клееный бак только у некоторых моделей. Не нужно вводить в заблуждение.
сас Мудрец (11965) у всех современных стиралок клеенный бак.. ) У старых Самсунгов были на защёлках.. Так выгоднее производителям что бы покупали чаще..
станислав прачкис Оракул (88100) 4 года назад
5 за "в общих чертах", это более лучше, чем что-то за 10. На курсах можно вопрос задать и получить конкретный ответ. Но всё равно все главные знания вы будете получать только много работав по специальности.
bukatm Знаток (360) 3 года назад
Здравствуйте, мы проводим курсы по ремонту стиральных и посудомоечных машин в Москве в мастерской.
Курс длиться 5 дней, 40 часов.
Ссылка на курс fixit-plus.ru/stiralki.html