Вегас не открывает фильм, что делать?

Валера Беляев Мастер (1704), закрыт 4 года назад
Фильм весит 7гб и идет 2 часа. Хочу сделать нарезочку.
Формат MKV - вегас вообще не видел файла. Конвертировал в MP4 - теперь видит, но при открытии выдает ошибку
an error occurred while opening one or more files
Лучший ответ
ОбаНашка Знаток (481) 4 года назад
Берем файл *.MKV и скармливаем его бесплатной программе Virtual Dub.
Выставляем в DUBе настройки видео и аудио: Прямопотоковое копирование.
Нажимаем F7, либо "Меню - Сохранить видео в AVI" и сохраняем в нужной папке под каким-то там именем.
Запускаем процесс. Примерно 20-минутное видео весом в 700 метров сохраняется за 5 секунд.
Потом запускаем Sony Vegas и открываем получившуюся AVIшку с не измененными конвертацией и качеством, ибо VirtualDub просто переупаковал содержимое в другой, понятный Вегасу контейнер.
Работаем в свое удовольствие.
Валера БеляевМастер (1704) 4 года назад
Упс, я вчера уже конвертировал в mp4 в другой проге, шо теперь делать
Валера БеляевМастер (1704) 4 года назад
Лол, Дуб тоже не открывает mkv
Остальные ответы
Паша Просветленный (32503) 4 года назад
Делит вегас
Валера БеляевМастер (1704) 4 года назад
Нее, на моем ведре только вегас более-менее норм работает.
Тот же премьер рендерит минутное видео 4 часа
Усатый Просветленный (29369) 4 года назад
раздели большое видео на несколько маленьких