Mazda Demio 1999 (1 поколение) , странное поведение .

Александр Иванов Знаток (269), на голосовании 3 года назад
Всем привет, у меня 99 года Дэмка (dw3w) АВТОМАТ .1.3 литра (83 лошади) . Вот у меня негодование, коробка работает по настроению? Сразу скажу, что езжу я на машине агрессивно . Стал ощущать что машина переключает передачу на 2 скорость то с 20 км/ч, то с 40-50 - при одинаковом усилии на педаль газа, так же беспокоит вопрос старта, жми педаль в пол и она будет захлебываться !!!быстрее не поедет!! А вот и нет, 50 на 50, в 1 случае как у всех, в другом она метелит как ужаленный конь с ревом! Часто стоят на светофоре иномарки с объемом за 2 литра и годом 2005-2010 + ,газуют на светофоре, в итоге дэмка их делает на постоянных перегазовках, а бывает хоть ты 10 перегазовок делай - она как ползла - так и ползет ...Живет своей жизнью ...И вот еще хотел бы узнать, у всех такие дэмки быстро едут? ехали 4-ром по трассе 160 км /ч, дальше чувствовал может! но испугался, на встречу ехали фуры, ветром машину колбасило . И чуть не забыл, бывает очень - очень часто, что машина при переключении ощущается будто тебе тапком дали сзади в голову ( как спорткар ))) .
Голосование за лучший ответ
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133197) 4 года назад
От усилия на педаль газа передачи не меняются. Чтобы увеличить усилие на педаль газа- меняй пружину. Как правильно делать перегазовку, может мы недоперегазовываем?
Александр ИвановЗнаток (269) 4 года назад
Бросок педали и резко в пол, передача идет на понижение
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (133197) О как! Никогда не буду так делать. При небольших оборотах мотора при нажатии на педаль газа для увеличения мощности мотора электроника почему то сама меняет передачу на одну вниз.