Работа в США

Игорь Сергеев Ученик (188), закрыт 3 года назад
Например, я закончил It-институт в Беларуси и получил диплом. Как я могу попасть в IT-компанию в США, если у меня только диплом из белорусского института?
Лучший ответ
я Лох Ученик (124) 4 года назад
нет, сша не признает дипломы беларуссии, только переучиваться
Остальные ответы
Hz Мастер (1461) 4 года назад
Кстати норм с английским?
Смотри, они любят людей с мозгами.

Все очень просто, есть 3 способа, но расскажу 1

Ты можешь найти на сайте так компанию в Америке которые нужны такие люди. Они приглашают либо по контракту, либо предлагают приехать, но с визой на 1 год.

Или ты можешь поехать туда сам, найти работу так же, пройти собеседование, и получить визу на 1 год. Вот и все
Zero Infinitum Мудрец (17217) 4 года назад
На хорошее место без опыта и с непонятным образованием (не из айви лиг) только по знакомству, как и везде. Айтишников, кстати, давно по удаленке нанимают, где-нибудь в Индии.
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358458) 4 года назад
никак, у вас нет опыта востребованого чтобы вы были интересны в сша, у меня знакомые с 5-8 годами опыта пытаются попасть и то без вариантов
компания должна захотеть потратить на вас полгода ожидания и 3-5 тысяч долларов на оформление с вариантом пролететь посколкьу визы проходят лотерею, желающих больше в три раза чем виз на год
я вас может удивлю но в сша сотня вузов выпускает айти каждый год, нахрена им ваша корочка ?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331177) 4 года назад
А то, ждут тебя, уже поле маисом засеяли. Они картошки-то не едят.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 4 года назад
ты ответы пишешь пьяным или под наркотой?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331177) workstation workstation, не суди всех по себе.
Куратор Бога Профи (514) 4 года назад
Надо получить гринкарту
kazbek kazbekov Мастер (1434) 4 года назад
Вот один из способов как попасть в ИТ компанию в штатах:

1. Изучить ИТ рынок труда и те скилы которые требуются (indeed.com). Постоянно посещать этот и подобные сайты, чтобы быть в курсе того, что требуется на рынке.
2. Выбрать ту комбинацию скилов которая востребованна, которой нравится заниматься самому, и в которой у тебя вообще получается работать.
3. Устроится на работу по месту жительства где можно использовать и развивать эти скилы. Идти вверх по технической стороне карьерной лестинцы (tech lead, senior engineer, design architect, etc)
4. Когда наработается достаточно опыта, сдать соответствующие выбранным скилам сертификационные экзамены которые востребованны в штатах (e.g. CCNA, CCNP, CISSP, etc).
5. Учить и практиковать английский разговорный и письменный. Практиковать разговорный английский живьём если есть возможность или через скайп видео чат с носителями языка.
6. Когда наберётся достаточно опыта, составить резюме и начать подаваться на различые работы в штатах через интернет.
7. Паралельно со всем этим каждый год заполнять заявку на грин карт лотерею.
8. Скрестить палцы, повесить на шеё кроличью лапку и надеятся на удачу, т. к. даже при всём этом, шансы на успех менее 25%.
9. Помнить что образование в ИТ это дело десятое и что в первую очередь нанимают hard skills and soft skills, а не из-за диплома или сертификатов. Для ИТ: certs > degree.