Влияние занятий на турниках и брусьях с отягощением на рост

Derrainnn Знаток (257), на голосовании 3 года назад
Мне 18. Я уже 5 лет занимаюсь на турниках и брусьях. Давно хотел увеличить рост и последние 3 месяца этим занимаюсь. Прыгаю ежедневно 200-400 раз и растягиваюсь (1 раз в день точно), конечно, 2 раза в неделю делаю свои силовые тренировки на турниках с брусьями. За эти 90 дней вырос на 1,5 сантиметра. Теперь мой утренний рост 180. Мне очень хочется продолжать прогрессировать, но многолетние занятия на турниках с брусьями без дополнительного веса уже не дают былой результат. В этом тёплом сезоне очень хочу начать тренировки с отягощениями. Куплю для этого атлетический пояс с цепью, куда буду вешать дополнительный вес (или, если так будет лучше для роста, буду использовать тяжёлый рюкзак. Тогда отдельный вопрос: а как будет лучше?). Подскажите, пожалуйста, как такие тренировки могут отразиться на росте? Сделают ли хуже мой прогресс и не остановят ли его? Всем спасибо.
P.S. С 16 по 18 я, судя по измерениям из военкомата, вырос на 1 сантиметр (с 176 до 177). Больше я не рос вплоть до начала домашних занятий.
Голосование за лучший ответ
Латинский Астронавт Мудрец (10844) 4 года назад
Не знаю насчёт растяжки роста на турниках. Но в СССР был спортсмен, который за 2 года смог на турнике себя "вырастить" и попасть в волейбольную команду страны. Не помню фамилии.
Chump Искусственный Интеллект (270805) 4 года назад
Рост будет продолжаться до тех пор, пока пластины роста (места, где растут кости) не закроются, и если в этот период правильно питаться, выполнять полезные физические упражнения и достаточно спать, то человек сможет стать выше.
алекс Искусственный Интеллект (680297) 4 года назад
турник рост не стимулирует, даже с доп грузом.