Мазать лицо от сухости кожи детским кремом вместо дорогих кремов.. ваше мнние? по идее в дестский вредного не положат

гоша матрешкин Ученик (6), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (485857) 4 года назад
Детский плохо впитывается, в отличии кремов именно для лица.
Человек Человеков Просветленный (31877) 4 года назад
Растительное масло, в идеале оливковое не рафинированное.
Амиритта Гуру (4441) 4 года назад
Понятия вредно/полезно вообще сложные. Например:
Орехи могут быть полезны (особенно если в рационе нет времени и места готовить, скажем, в походе, а нужна энергия).
Орехи могут быть вредны (когда и так перебор по калориям, а ты еще их любишь и лопаешь горстями)
Орехи могут быть смертельно опасны (когда на них аллергия).

С косметикой, конечно, проще, отравиться, помазавшись любым кремом, даже просроченным, вряд ли удастся. Но все же детские кремы рассчитаны на другое состояние кожи, чем у взрослого человека, так что польза от него сомнительна. Да и зачем - если нужно только увлажнение и на рынке сотни недорогих средств?..
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175314) 4 года назад
1). Да, это вариант!
2). На его же тюбике и написано: "...от сухости и опрелости кожи у детей..."
sch Мудрец (15621) 4 года назад
Любые масла растительные, жиры, глицерин, ланолин, да, хоть салом намажься
anaida Искусственный Интеллект (261590) 4 года назад
я не за Детский.. я за "Крем Лакричный"- питательный крем склонной к раздражению и сухой кожи... мне дерматолог порекомендовала. Продается ТОЛЬКО в аптеке.. что-то в районе 100р
Любовь Тоцкая Мудрец (15024) 4 года назад
Он очень забивает поры, как по мне
στην αγάπη Оракул (59087) 4 года назад
Детским кремом хорошо мазать локти и пяточки.
S_N Оракул (69022) 4 года назад
Что мешает купить недорогой увлажняющий крем именно для взрослой кожи лица? Классический детский крем используется под подгузник, он должен не дать кожи ребенка соприкосаться с содержимым подгузника. Детский крем был создан в 1968 г., во времена, когда в распоряжении технологов были лишь силиконы, ланолин и примитивные эмульгаторы и консерванты. Производитель гордится тем, что не меняет формулу уже много десятков лет, хотя на самом деле глубоко отстал и не хочет просто тратить деньги на переформулировку продукта. Не нужно это наносить на лицо. Масло Джонсонс тем более не советую.

Либо берите крем именно для лица, для детской кожи. Либо увлажняющий для взрослых (что разумнее).
Марина Искусственный Интеллект (110307) 4 года назад
От сухости нужно увлажнять кожу. а не использовать крем для защиты кожи от подгузников. У кожи ребенка и взрослого совсем разные потребности, обменные процессы. Детский крем либо сделает состояние кожи еще хуже, а именно обезвоженной с воспалениями, либо просто не даст эффекта, так как не содержит компонентов для кожи лица взрослого человека.
качественный увлажняющий крем подобрать несложно, вреда от него не будет, все компоненты в нем проверены и сертифицированы.
Наталья Искусственный Интеллект (127848) 4 года назад
всегда советую крем аптечный Клирвин, стоимость 60-70 р, легкий, не жирный, безопасный и очаровательный запах весенних трав