Как увеличить или уменьшить зум видеокамеры, если используешь стабилизатор ?

ОРЕХ Ученик (213), закрыт 4 года назад
Если я снимаю с стабилизатором, то как мне уменьшить или увеличить зум? я могу нажимать на кнопки? стабилизатор ведь наверное собьётся и не будет работать, когда я нажму на увеличить зум
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 4 года назад
Да, есть такая проблема. Поэтому в продвинутых стабилизаторах есть привод зума.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799410) 4 года назад
..в видеокамерах привод зумма достаточно чувствительный, просто не надо со всей дури нажимать ...
другое дело - если снимаешь смартфоном. для таких есть сопрягаемые стабы.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Использовать пульт ДУ или управление камерой со смартфона, если ваша камера такое умеет.