В чем разница между худи, толстовкой, свитшотом?

Alex Hartmann Профи (667), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (933905) 3 года назад
Худи от толстовки отличается длиной изделия - худи длиной до середины бедра, толстовка до начала бедер,
капюшоном - у худи капюшон со стойкой, как у анорака, у толстовки классический,
толстовка может быть с замком-молнией.
Сходство : сквозной кармар-кенгуру
У свитшота отсутствует капюшон, нет никакой застежки, внешне напоминает джемпер - такой же круглый вырез, трикотажная резинка на рукавах и по низу изделия. Джемпер изготавливают из трикотажа, напоминающего ручную вязку, свитшот из различных тканей : футер, флис, трикотаж... Свитшот может быть комбинированным из различных тканей, с аппликацией, наклейкой....
.
Остальные ответы
u s Ученик (149) 3 года назад
Худи – это толстовка с капюшоном и карманом впереди, которую раньше также называли "кенгуру". ..А вот свитшот никаких карманов, молний и капюшонов не имеет. Это утепленная толстовка свободного кроя с круглым вырезом, резинками на рукавах и зачастую удлиненной спинкой
Lula Mae Профи (530) 3 года назад
на свитшоте нет капюшона и молни, на худи есть капюшон, а толстовка и с капюшоном и с молнией. изи
Love Искусственный Интеллект (114663) 3 года назад
Толстовка- застежка, худи - нет застежки и есть капюшон, свитшот - без застёжки и капюшона
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (310307) 3 года назад
Это от крутизны и продвинутости владельца этого вида одежды зависит.
Простой человек скажет толстовка, крутой - худи.
Sagitta Высший разум (266009) 3 года назад
Толстовка - это то, что носил и ввел в моду Лев Толстой. Рубаха навыпуск вроде косоворотки. Их шила ему жена. В 20-х и 30-х годах прошлого века их носили советские служащие.
Почему в лихие 90-е фуфайку с начесом обозвали толстовкой, не поддается объяснению. А между тем это обычная деталь теплого тренировочного костюма, в котором ходили на физ-ру на лыжи.
Девяностые прошли, фуфайка теперь именуется свитшотом (это круче), то же, только с капюшоном - худи от слова hood (привет от Робин Гуда), а толстовкой это все называют те, кто застрял в прошлом.