Веб-сайт или веб-сервис?

Наталья Кених Ученик (141), закрыт 3 года назад
Будет ли сайт считаться сервисом, если выполняет такие функции как: регистрация пользователей, хранение предоставление текстовых файлов, закачивание в личные кабинеты именных файлов, онлайн расчет стоимости услуг, возможность подачи заявок на участие и прочее?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616773) 4 года назад
Из всего перечисленного -хранение предоставление текстовых файлов. Это сервис.
Все остальное - услуги.
Hiddenfox Гуру (4875) 4 года назад
Веб-сервис - система, предоставляющая услугу (услуги) своим клиентам.
Компания предоставляет услуги (возможно по предоставлению и обработки информации ).
Сайт - представительские функции (чаще всего).
Компания через сайт взаимодействует со своими клиентами (существующими и потенциальными), партнёрами и тд.
Компания публикует информацию.
Анастасия Цмыг Ученик (230) 3 года назад
По моим скромным познаниям, веб-сайт предоставляет какую-либо информацию\функцию и т. д. А веб-сервис, по аналогии, к примеру, с машинным сервисом, предоставляет услуги. Тот же Entornet - веб-сервис, так как он предлагает услуги по программированию. А Википедия - веб-сайт, базирующийся на туевой куче информации.