Как сделать ремонт в съемной квартире? Если поменять мебель надо ли согласовывать с арендодателем?

Elerry Знаток (454), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Nadia Профи (932) 4 года назад
не надо ничего менять, вас оттуда может выселят через месяц, какой смысл в чужой хате делать ремонт??
ElerryЗнаток (454) 4 года назад
Там с регистрацией, надолго
Вам что, поломанную квартиру сдали?
Жанна Корабут Просветленный (24964) 4 года назад
не надо ничего делать. улучшите условия проживания и будете больше платить за аренду
ElerryЗнаток (454) 4 года назад
Если просто мебель? Кровать и шкаф
Жанна КорабутПросветленный (24964) 4 года назад
друзья стенку в ванной отскребли и покрасили и стали больше палатить
Мария Дёмина Просветленный (45377) 4 года назад
Не понимаю, зачем делать ремонт в съемной квартире, когда можно просто снять более комфортную.
ElerryЗнаток (454) 4 года назад
Очень сложно снять тк нужна регистрация, её мало кто дает
Мария ДёминаПросветленный (45377) 4 года назад
Ну тогда с арендодателем нужно согласовывать каждый гвоздь и каждый чих. И он в своем праве будет отказать вам, даже если вы ему полный ремонт сделаете без согласования. Поэтому нужно договариваться. И это вполне возможно.
Ира Искусственный Интеллект (294285) 4 года назад
естественно. и вряд ли он согласится. имеющуюся мебель не выбрасывать же. если у вас есть теплое сухое место, куда ее складировать, может и удастся договориться. но скорее всего у вас этого помещения нет, иначе бы вы в нем жили. а ремонт делать можно с четкого согласия арендодателя на любые действия. из съемной квартиры вы ничего не можете выбросить или поменять, если не получили согласия. добавить конечно можете. но сверлить стены опять же с согласия
ElerryЗнаток (454) 4 года назад
хочу кровать поменять в первую очередь, та которая есть старая советская, продавленная.. Естественно, ту выкинуть. Не знаю как начать разговор с арендодателем об этом)
Ира Искусственный Интеллект (294285) Elerry, "Хочу купить новую кровать, когда буду съезжать, оставлю её"
NN Искусственный Интеллект (107609) 4 года назад
Надо обычно. Вообще при заключении договора (ну или устного соглашения) такие вещи стоит обговорить. Мы тоже на съемной живем, мебель почти всю заменили (кроме кухонной) на свою, уедем - заберем, главное хозяйскую не выкидывайте, пусть забирают, а то потом скажут, что Вы ее сперли или сломали.
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Нужно, конечно. Могут учесть в оплате. Вы же улучшите их квартиру.
Дон Румата Профи (605) 4 года назад
Тут даже вопросов возникать не должно. Квартира не твоя и что-то там менять без согласия хозяев нельзя. Кроме того, если хозяева и согласятся, мебель придётся оставить там когда съезжать будешь.
Заезжали – была мебель, и при съезде должна остаться.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Лучше предупредить хозяев, потому что многие очень ревностно к такому относятся.
Нонна Будиловская Просветленный (31310) 4 года назад
конечно, за выкинутую мебель оплатить придется как за украденную, а ремонт согласовывать, у меня на работе сдавали офис и арендатор делал ремонт сам и по сумме вычитали из платы
Реставратор Михаил Просветленный (22503) 4 года назад
Любые изменения в квартире делаете с ПИСЬМЕННОГО согласия владельца помещения.
Просто на компътере составляете соглашение в произвольной форме, где описываете объем работ и изменений. (покупка вами мебели для себя не в счёт)
Там же описываете что было из мебели что хотите утелизировать.
После подписи сторон, одну бумажку себе др владельцу отдаёте. Главное везде чтоб подписи стояли. Тогда с вас не чего лишнего не возьмут.
Кроме того вы можете после окончания проживания получить скидку равной стоимости материалов затраченных на ремонт и 50% от стоимости работ (при наличие чеков и расписок)
И ещё подумайте, а так ли вам нужно выкидывать мебель? Может стоит её поченить или помыть мебель и пользоваться ею дальше.
Часто ремонт мебели стоит не дороже новой мебели. А что то можно и самим сделать.
ElerryЗнаток (454) 4 года назад
все понятно, старую советскую мебель хочется выкинуть конечно) да ещё если аллергик - хочется все новое
Реставратор Михаил Просветленный (22503) К стати говоря советская мебель ЛУЧШЕ любой современной
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364519) 4 года назад
мои квартиранты все со мной согласовывали в том числе покупку мебели. с какой это стати я им разрешу самоуправством заниматься
ElerryЗнаток (454) 4 года назад
если в кв старая советская мебель, а заменили на новую современную без предупреждения? это чем то чревато со стороны арендодателя?)
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364519) Elerry, я бы только порадовалась но реакция от человека зависит
h h Просветленный (28334) 4 года назад
а зачем? смените на квартиру с ремонтом
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
в договоре что написано ?
Надежда Чистякова Оракул (52150) 4 года назад
деньги деть некуда??? если есть деньги. лучше свою надо ...о своей подумывать!!!
ElerryЗнаток (454) 4 года назад
вы же не знаете ситуации.... если иностранец студент приехал в другую страну - ему тоже надо о своей кв подумывать?))
Наталья Север Мудрец (12466) 4 года назад
обязательно! причем ваш ремонт может снизить стоимость аренды
вопрос в другом- зачем это вам если вы временно в этом жилье, или вы решили купить эту квартиру.... тогда понятно
Наталья СеверМудрец (12466) 4 года назад
я агент по недвижимости
Ирина Жиганова Ученик (229) 1 год назад
Какое право вы имеете выкидывать чужие вещи и ставить свои. Пусть и советские, но они не ваши. Найдите другую квартиру с регистрацией и без мебели и привозите свою мебель.