Что делать в этой ситуации?

Дарья Малинина Ученик (52), на голосовании 3 года назад
Мама не хочет ни покупать еду, ни готовить.
Дома пустой холодильник, там лежат одни яйца, которые приходится есть каждый день.. и то, больше 2 яиц в день нельзя. сладкого мне тоже нельзя, жирного (т. к. диабет), но мама и отчим едят: тушенку, бутерброды, колбасу.. и т. д. Я это не ем. Что делать?
Когда я с мамой говорю про еду, она говорит: иди в магазин и покупай, раз есть хочешь. Хотя денег она не дает на это, я иду и покупаю сама (причем ем не только я). Я учусь на очном отделении, стипендии нет, работать нет возможности, т. к. учусь с утра до 7 вечера (в среднем).
Что мне делать? каждый раз покупать еду, уговаривать маму?
мне давно это надоело, я хотела поехать жить к мужчине, но мама запрещает, но и с ней жить не кайф.. очень тяжело, желудок урчит постоянно..
(если что, это не развод и такие ситуации бывают)
Дополнен 4 года назад
сегодня поела оливье, хотя мне нельзя. Потому что больше есть нечего
Дополнен 4 года назад
Девушки (лет 18-20,что бы вы делали на моем месте? если б мама так себя вела)
Дополнен 4 года назад
дело не в том что я не хочу работать, и даже не в том, что мне нечего есть, просто обидно, ведь это мама!
Голосование за лучший ответ
zver Ученик (98) 4 года назад
Нет слов.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
Нет слов? а совет есть?
zver Ученик (98) За меня выйди)
Олег Олег Мудрец (16599) 4 года назад
Мама не права. Ты в Москве? Приходи поделюсь продуктами
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
Я в Калининграде (
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411542) 4 года назад
Интересно, если своих денег нет, мама не дает, то на какие шиши ты идешь в магазин и покупаешь?
Сашка АлександроваМастер (1251) 4 года назад
возможно то что парень ей денег даёт .
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
иногда дедушка дает немного
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411542) Дарья Малинина, тырь у них тушенку, только жир выковыривай. Ну на черный хлеб и капусту придется потратиться. Научись готовить. Если стырить оливье до заправки его майонезом и вытащить оттуда картошку, то вполне себе еда для диабетика.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411542) 4 года назад
Возьми на себя обязанность ходить в магазин и готовить - всегда при еде будешь.
Дарья Малинина Ученик (52) Я и хожу и готовлю, только все равно я для них плохая дочь..
Даниил Воробьев Ученик (206) 4 года назад
Зависит от того сколько тебе лет, если есть 18, то смело переезжай к мужчине, если нет 18, то тут 2 варианта: 1 - поговорить с мамой если не поможет, то с родственниками что бы они на нее повлияли и 2 вариант обратиться в органы опеки что бы они разобрались с этой ситуацией, но в случае не исправления до 18 лет тебя поместят в дет. дом.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
Мне 20..Куда обратиться чтоб мама отпустила к мужчине? она забрала мой паспорт
Дарья Малинина, в полицию
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
Кормись у мужчины. Раз он тебя танцует, пусть и кормит.
В койку-сама не своя, а на работу-сил нет?
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
У него самого нет денег, вчера самой пришлось помочь ему
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
Чего? Я не прыгаю к нему в койку
Tomаtik Оракул (95657) А жить зачем с ним? Вместе побираться?
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 4 года назад
В 20 лет я бы не спрашивала маму, переехала бы, и всё.
В теории - можно устроиться на работу, потеря в качестве учебы при этом неизбежна. Есть работа в субботу и воскресенье, но это в Москве, что у вас там в Калининграде, я не знаю, наверняка другой рынок вакансий...
Маму я бы не уговаривала. Мне кажется, она ясно дала понять, что содержать тебя больше не хочет. В общем-то, имеет право, тут даже обижаться не на что. Правда, кто ей мешал об этом сказать напрямую, я не поняла.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
Дело в том что я на 4 куре, обязательно надо доучиться.. Она никогда ничего не говорит напрямую.. Не имеет, я еще учусь, а моя мама не бедная, средний достаток. Еще и отчим еть
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) Даш, посмотрела я твои вопросы. Ехать ты хочешь к парню в другой город, которого толком не знаешь. Это такой бред... Учишься через пень-колоду, чего тогда торчать в колледже до 7 вечера? Доучиться, ты права, надо обязательно. Отодвинь всё, перестань ныть (опять же, видела вопросы). Сейчас допишу, погоди.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722352) 4 года назад
Если ты совершеннолетняя, как тебе мама может что-то запретить? Поезжай к своему мужчине.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
А вот она запрещает, причем, летом, когда я пошла с ним гулять, мама устроила истерику..
и каждый раз ругается, когда я говорю о нем... запрещает ехать
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722352) Так не слушай.
Кулёма Искусственный Интеллект (139922) 4 года назад
Так ты писала, что мама садиковую еду носит домой, что не кормит тебя?
И ещё..думаешь, что мужчина тебя кормить будет?
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
Про маму это правда. Мужчина будет кормить, он не жадный
Кулёма Искусственный Интеллект (139922) Сними розовые очки. И зарабатывай сама.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Даже не смешно.
В 15 лет я принял решение жить отдельно от семьи. И ничто не повлияло на моё решение.
Дарья МалининаУченик (52) 4 года назад
Причем тут смешно? а как вас отпустили?
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Когда стало ясно, что меня зачислили на обучение в техникум, я сказал, что переезжаю жить в общежитие. Мать стала возражать, а я сказал, что это даже не обсуждается. Стипендия тогда у меня была 37 рублей, а питание (три раза в день) выходила на 80 - 90 копеек. Одеждой я обеспечивался за границей, куда я уезжал на летние каникулы и там все родственники меня задаривали и я привозил одежды две сумки "мечта оккупанта" самой модной и не самой дешёвой, а позже стал зарабатывать музыкой, играя в ресторане. Когда выходил на практическое обучение, работал на щахтах, я всё равно жил в общежитии, но уже в общежитии шахты. Был случай когда я жил в общежитии шахты, находящемся в двух автобусных остановках от дома.