Метод который будет вызываться с родительского класса

Farxad Cafar ov Ученик (202), закрыт 3 года назад
Всем привет, подскажите пожалуйста в ИДЕИ есть какая то функция что бы решить такую задачу: Есть 100 классов (класс Б), все они наследники одного класса (класс А), в класе есть метод котрый нужно вызвать в каждом классе Б, как это можно сделать? при том что метод имеет два параметра, и в каждом классе Б свои данные туда передаем
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
Т. е. классы B1..B100, в каждом из которых под одной и той же сигнатурой определён какой-то метод, причём в каждом из классов его логика полностью уникальна и не подлежит какому-либо обобщению?

А метод статический или нет? А данные передаём одни и те же или каждому свои?
В чём проблема написать сто строчек с вызовом, раз уж у нас уже всё равно есть сто разных классов с разной логикой? Наверное, какой-то гигантский проект?
Алексей ХвостовскийМудрец (18112) 4 года назад
Я хочу видеть этот проект!
Остальные ответы
Dex Luthor Мастер (2475) 4 года назад
class A{ public void method(int v1, int v2){}}
class Bn extends A{void myMethod(){this.method(data1,data2);}}