Вопрос для юристов или тех кто разбирается в законах

gggg gggg Ученик (104), на голосовании 3 года назад
Я на одном сайте провёл платёж и вот вчера ночью мне на почту приходит сообщение что с меня снято деньги за услугу автоплятежа. Написал в техподдержку сказали что при произведение платежа вы подключили эту услугу НО когда я проводил её уведомление про то что она будет подключена не было и дополнительной информации про то что хотел бы я её подключить тоже не было при успешной оплате оповещения никакого не пришло о том что эта услуга тоже подключена.
Оказалась что при вводе карты там где то в низу маленькими буквами написано автоплатёж и галочка на подтверждение уже стоит автоматически и когда оплачиваешь не обращаешь внимание но и уведомление при оплате и при уже оплаченной услуги то что этот автоплатёж подключён тоже не приходит.
Вопрос считается ли это своего рода аферой или каким то незаконным действием сайта.
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765781) 4 года назад
нет, не считается. Читать нужно, что и куда вводишь.
gggg ggggУченик (104) 4 года назад
ну во первых вы не знаете меня я вас можно было бы и на ВЫ обратиться вы же учили юр. деонтологию
и во вторых да действительно неплохой ответ благодарю
Risk Мыслитель (9480) 4 года назад
Вас предупредили? Предупредили. В чём проблема то? а каким шрифтом там написано, это уже второй вопрос.
gggg ggggУченик (104) 4 года назад
ну насколько я знаю предупреждается о что можно ещё подключить в ходе этой операции а не просто уже стоит автоматом подтверждение и что хочешь то и делай
RiskМыслитель (9480) 4 года назад
внимательно читайте когда и где за что платите, там тоже не дураки сидят и ставят эти ловушки, хотите пободаться, желаю удачи.
gggg gggg Ученик (104) с кем пободаться?
RiskМыслитель (9480) 4 года назад
с магазинам или кому вы там платили, но вы проиграите, это как с банковскими договорами, не прочитал мелкий шрифт, всё попал
RiskМыслитель (9480) 4 года назад
пардон, не с магазином, а с вашим банком скорее всего, автоплатёж как бы в банке можно подключить
gggg gggg Ученик (104) я понимаю что я проиграю тай судиться не собирался просто хочу знать если конкретные правила которые установлены законодательством о том как нужно уведомлять платёжное лицо при подключение какой то услуги
Михаил К Мыслитель (8655) 4 года назад
Действия абсолютно законны.
Галочка стоит. Потому тут ничего не поделаешь.

А видели Вы эту галочку или нет, тут никого не волнует.