Как высушить землю

Василиса Роднякова Ученик (141), закрыт 4 года назад
Сеяла овёс и превратила нечаянно землю в кашу очень влажную почти в воду. Как из горшка убрать лишнюю воду (а её там ооочень много)
Лучший ответ
Остальные ответы
DmIТ®y Мастер (2134) 4 года назад
Проковырять 5-6 дренажных отверстий, прорыхлить почву (если не очень мокрая) или достать земляной ком из горшка - сушить газетами.

Чтобы лишняя вода стекала и не застаивалась у корней, на дне горшка должны быть слой дренажа (пенопласт, др. уголь, керамзит) и дренажные отверстия.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3126513-kak-udalit-lishnjuju-vlagu-iz-zemli-v-gorshke-ne-vynimaja-cvetok.html
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329285) 4 года назад
Сделать дренаж, проверить с низу доболнител ные отверстия . И на будущее сперва в горшок сыпите дренаж, а потом землю
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Ну и бог с ней... Выставьте на сквозняк, в тёплое место, она и выпарится. Овсу за сутки ничего плохого не будет...
В крайнем случае отберите ложечкой лишнее.
Шуня Искусственный Интеллект (648229) 4 года назад
на кухню поставьте . там теплее, быстрее высохнет
Ирина Белова Просветленный (23506) 4 года назад
Туалетной бумагой или бумажными полотенцами-они легко впитают излишки воды.