Проморгал дату обследования

Алексей Семёнов Ученик (55), закрыт 4 года назад
В октябре выдали направление на обследование, и мне почему-то показалось, что на 9 апреля. В общем, отложил в ящик до апреля. Сейчас достаю, смотрю, направление на 09.03, то есть марта. При этом, оказывается уже сегодня я должен явиться на призывной пункт с результатами.

Подскажите, что делать в такой ситуации? Сходить в военкомат, объясниться, новое выдадут? И чего ожидать от военкомата? Только поругают или и штраф могут наложить?

Осознал свою безответственность уже раз десять. Не знаю, почему метил на апрель, правда.
Лучший ответ
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194258) 4 года назад
Обследуют по быстрому в день призыва и запихнут в автобус, как будто ничего и не было.
Алексей СемёновУченик (55) 4 года назад
У меня подтверждение диагноза: ФГДС, ЭКГ и прочее
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194258) Главное, чтобы всё было подтверждено документально, осмотр комиссии в военкомате это формальность.
Остальные ответы
Hoodlum Гуру (3654) 4 года назад
никто тебя ругать не будет.
такое ежегодно случается раз 1000, с 20 процентами призывников, просто поругают и опять выдадут. а если штраф выдадут то я сомневаюсь что это законно, ты же человек все же, а не машина или база данных.
Алексей СемёновУченик (55) 4 года назад
Спасибо. То есть, мне сейчас явиться в военкомат и сказать, что пропустил дату обследования? Попросить новое?
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) 4 года назад
так вроде военкоматы сейчас тоже не работают? Из эпимдемии?
Алексей СемёновУченик (55) 4 года назад
Работают. Президент издал указ, что призыв, вне зависимости от эпидемии, начинается с 1 апреля - сегодняшнего дня. И Шайгу заявлял, что всё пройдет в указанные даты.
На две недели сдвинули призывные мероприятия.
Савок Просветленный (21584) 4 года назад
Ну 9 марта в данном году выходным днём было, если что. Это в России. Поэтому врят ли военкомат работал в этот день. Ну а так, позвони в военкомат. Объясни ситуацию. Лучше самому придти, чем в сопровождении полиции.
Алексей СемёновУченик (55) 4 года назад
9 марта - это дата начала обследование. То бишь должен был явиться к терапевту с этим направлением. А сама явка в военкомат - на сегодня, 1 апреля. Да, спасибо. Мне было интересно, как военкомат относится к таким ситуациям, и что предпринимает в отношении призывников.
Это Я Просветленный (38823) 4 года назад
Может быть штраф, но он максимум 500 рублей. Так что переживете как-нибудь.