Неужели коронавирус так опасен ?

MissМаriya Искусственный Интеллект (104375), закрыт 4 года назад
Что даже запретили гулять... Я думала, вирусы не передаются на воздухе.
Лучший ответ
Wonderful Life Оракул (63831) 4 года назад
Симптомы коронавируса Covid-19 схожи с симптомами пневмонии или тяжёлого острого респираторного синдрома:
Потеря сознания (в результате прогрессирующего разрушения лёгочных тканей),
Сухой, непродуктивный кашель,
Лихорадка и повышение температуры (38 °С или выше, озноб),
Затруднения при дыхании,
Боли в области груди,
Головная боль,
Боль в мышцах,
Общее недомогание.
Меры профилактики коронавируса
Часто мойте руки с мылом - не менее 20 секунд
Не касайтесь грязными руками глаз, рта и слизистых
Избегайте тесного контакта с зараженными людьми
Почаще делайте влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств
Уточняйте эпидемиологическую обстановку при планировании путешествия
Используйте маски для защиты органов дыхания
При первых признаках заболевания обратитесь за медицинской помощью в лечебные организации
УФИ убивает вирусы.
Высокое состояние иммунной системы и душевного состояния лучше у молодых людей.
Основной метод - знания и благоразумие
Основными переносчиками вируса являются рукопожатия, ручки дверей транспорта, магазинов, наличные деньги. Нужны 3-4 пары строительных тонких перчаток, по приходе домой они кладутся в горячую воду (выше +56 град С минимум на 10 мин.) и спиртовые салфетки (этаноловые) протирать полученные купюры и руки. Мыть руки с мылом после снятия одежды и перчаток, перед приёмом пищи.
Это - первый рубеж защиты - не занести в свой организм К-вирус.
Второй рубеж: Поддерживать свой иммунитет и душевное состояние на высоком уровне.
Остальные ответы
Влад Нагибатор Гуру (2544) 4 года назад
он очень опасен если Вы им заразитесь вы умрете! Правильно правительство сказало
MissМаriyaИскусственный Интеллект (104375) 4 года назад
а если он на год? год из дома не выходить? и можно же просто не общаться.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (104375) 4 года назад
и не все умирают от него
Лентяй Щусь Искусственный Интеллект (194210) 4 года назад
Как раз воздушно-капельный путь это и есть по воздуху. Все вирусы так и передаются.
Alex XL Знаток (342) 4 года назад
Воздушно-капельным путём, вирус живёт вне тела пару часов, вот вам и почва для размышлений
КатяМастер (1412) 4 года назад
Ну так мы и попрятались, чтоб он не выжил
Лентяй ЩусьИскусственный Интеллект (194210) 4 года назад
В холодильнике (где обычно +3°C — +4 °C)- до 7 дней.
Дима Саввин Мыслитель (6195) 4 года назад
Ты в школу не ходила? Вирусы так-то по воздуху в основном и передаются. А если короновирус будет больше заражать, то ещё больше проблем будет
Азамат Аблеев Просветленный (31848) 4 года назад
Так же опасен, как обычный грипп. Но мы, животные стадные и паника передается всем.
АнтискрепаОракул (96662) 4 года назад
Смертность в 30 раз выше чем у гриппа
Ivan Hramov Знаток (325) 4 года назад
Опасный. Безопасная дистанция людей 2 метра. У нас в стране и вовсе закрыли все школы, садики, развлекательные места и площадки. Вирус передаётся воздушно-капельным путём!
Катя Мастер (1412) 4 года назад
Опасен и заразен. От него нет лекарства, если заразишься. Толькотна удачу 50/50 иммунитет или выдержит или нет
Александр Ч Оракул (89330) 4 года назад
Он очень заразен. Опасен для людей с низким иммунитетом, стариков и людей с серьезными заболеваниями. Главное не допустить распространения
Антискрепа Оракул (96662) 4 года назад
Опасен. Крайне заразен и умирает много людей. Молодых кстати тоже. На искусственной вентиляции лёгких лежат 40% люди до 40 лет. А ведь после ИВЛ почти инвалидами становятся даже если выживают
MissМаriyaИскусственный Интеллект (104375) 4 года назад
я думала, он на свежем воздухе не передается...
Антискрепа Оракул (96662) Способ передачи - воздушно - капельный. Именно через воздух от больного человека в микроскопических каплях слюны
снежинка зимняя Просветленный (22986) 4 года назад
а вам все интернет и теплая жизнь? а ка наши бабушки и деудшки за родину сражались.. и не ныли что им в окопах и по болотам приходилось сидеать, как голодали, как остраивали после войны.. что за поколение идиотов изнеженных, одни гулянки на уме..
Олег Игоревич Мастер (2098) 4 года назад
Пока опасен, но думаю его агрессивность спадет, ибо все новые штаммы болезней становятся менее опасными для человека.
MissМаriyaИскусственный Интеллект (104375) 3 года назад
да вон даже политики многие в масках ходили... зеленский, байден... саакашвили... настолько все испугались этого вируса... а отец у меня считает, что это искусственно созданная истерия и паника, что это как обычный грипп... пусть расскажет это тем, у кого умерли родные в реанимации под ивл или кто еле выкарабкался... так что, думаю, штука реально очень опасная и заразная... вон у нас в крыму по 200+ заражений в сутки... и то, это только выявленные
Бедовая Алёнка. Высший разум (261971) 4 года назад
Для тех кто так думает и придумали штрафы.
Sergius Искусственный Интеллект (242924) 4 года назад
- не так опасен, как другие вирусы, но гораздо сильнее заразен. А после многочисленных оптимизаций больниц и врачей, людей некуда будет госпитализировать и некому да и нечем будет лечить...
Все о коронавирусе - маленькими порциями-
https://www.bbc.com/russian/features-52065978