Помогите пожалуйста, как быть с арендодателем?

Лиза Лукина Ученик (109), на голосовании 3 года назад
Мой муж в такси работает, т. к сейчас все сидят дома изза карантина, у него клиентов вообще нет, и денег тоже, я на 8 месяце беременности, в мае рожать, работать нигде не работаю. Снимаем кв, у нас все что есть это 40000, все подорожала, в роддом много покупать уже по большей цене, чем до этого, так еще и арендодатель не может снизить цену ни на тысячу, мы объяснили ситуацию, что будем платить за коммуналку, нет, она хочет все сумму. А если сейчас переезжать, то кудаа просто не знаем, да если и найдем, для меня это сейчас такой ужас, как подумаю, весь таз болит, а тут еще и все вещи собирать и неизвестно куда ехать. Вообщем не знаем что делать. Кто может дать совет? Может она не имеют право пока такое делать, ведь не от нас зависит, может есть помощь для молодых семей какая нибудь?
Дополнен 4 года назад
Комментарии я больше не могу писать
50% мы можем оплачивать, смысл в то, что просили скинуть нам, она и на тысячу не согласилась скинуть, я не говорю вообще не платить, как некоторые тут подумали, я просила ее скинуть. Сама она знаете не в нищете, у нее этих кв пруд пруди
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765781) 4 года назад
Она имеет полное право требовать с вас деньги за квартиру. Её не волнует то, что нет работы. Найдите другую работу
Лиза ЛукинаУченик (109) 4 года назад
Да нетуу работы, как вы не поймете, все закрыто!
_ Искусственный Интеллект (765781) Лиза Лукина, далеко не всё закрыто. Внимательнее по городу пройдитесь
Лиза ЛукинаУченик (109) 4 года назад
Он искал, ничего вообще, продуктовые и аптеки только работают
_ Искусственный Интеллект (765781) Лиза Лукина, и в чём проблема устроиться в продуктовый магазин?
Тарас Попельнюк Просветленный (23228) 4 года назад
Мы своему съёмщику сделали оплату 50 проц
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
Ваш муж ведь снизил плату за проезд?
Лиза ЛукинаУченик (109) 4 года назад
У него по приложению, как он снизит
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) ну он может половину возвращать наличкой
Приговор Безумцев Просветленный (33418) 4 года назад
Объяснить ситуацию арендодателю и, если вы были нормальным квартирантом, ему будет выгоднее сделать месяц бесплатным, чем играть в рулетку с поиском новых квартирантов целый месяц. Ну а если нет, то выгоднее найти другого арендатора, попроще. Если квартиранты так себе, то и жить они должны в квартире по уровню их ответственности и возможностей. Например в комофртабельной землянке без центрального отопления с удобствами на улице за 3 рубля.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) 4 года назад
ответ автора Алексей Смирнов, можно дополнить только те, что Вы - отважные люди. Не имея стабильного источника доходов, и квартиру снимаете и детей рожать собрались. Вот только не разу не задумывались, что работа в такси, очень рисковая. В России очень высокий уровень ДТП. Не пожелаешь каждому, но чтобы стали делать если с мужем такое случилось. Вы все люди адекватные. А помошь придумали уже лет 12 - банковский кредит называется. Если готовы на такое. Или займите у близких. Если Ваш наймодатель не согласен считаться с событиями последних дней.
. .Мастер (1088) 4 года назад
Вы думайте чё несете то... накаркайте не дай бог
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102449) Вера Вера, да Вот решил проверить насколько актуально двухсот летнее высказывание покойного Николая, о двух бедах России. И вижу первая часть этого высказывания, на Вашем примере, действительно актуальна.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 4 года назад
К родителям можно уехать. Вы же где--то жили до брака/съёмной квартиры. Также у них попросить денег --в долг.
Лиза ЛукинаУченик (109) 4 года назад
Они нас не возьмут
ольга иванова Мудрец (13656) Лиза Лукина, а почему чужой человек, хозяйка квартиры должен о вас заботиться? Не должен. Просто сменит замки и все дела.. Ищите новое жилье прямо сейчас, пока у вас оплачено.. Оставшись на улице вам будет не до того. Побежите хоть в хостел, если с животом туда пустят
иван иванов Просветленный (20984) 4 года назад
Договора на бумаге не заключали, конечно. Тогда досвидос из квартиры. Заниматься благотворительностью хозяйка квартиры не обязана, скажет пока ремонт надумала делать и это ЕЕ квартира и ЕЕ право. ваши трудности это только ВАШИ трудности...
Лиза ЛукинаУченик (109) 4 года назад
Заключали
Лиза ЛукинаУченик (109) 4 года назад
Но это было давно, тогда и вируса не было
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 4 года назад
Мои братья устроились один водителем в магазин, второй грузчиком. Хоть какая-то копеечка в семью. Хочешь-найдёшь.
А с животом сейчас никто не сдаст жильё за мизер, пойми.
Арендодателю надо на что-то жить, его не волнуют ваши проблемы.
Другое дело, когда можно договориться.
Мы своим десятку скинули пока.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 4 года назад
Такого закона, какой Вам хочется, нет, и, думаю, не будет. Привыкайте по одёжке протягивать ножки, не увеличивайте долги, платите из своего резерва и посылайте мужа искать работу. ..
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
Зарегистрированы вы с мужем где? Если зарегистрированы в разных местах, жить будете раздельно.

Это не хозяйка решила рожать детей не имея постоянного дохода. Это не её проблема. Не можете платить, а она не согласна на скидки и подождать (очевидно, что ни 50%, ни позже вы заплатить не сможете), с вещами на выход.

Муж может уволиться и зарегистрироваться как безработный в ЦЗН. Будет получать пособие и работу ему искать будут.
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 4 года назад
мои квартиранты тоже потеряли работу я с ними договорилась что будут выплачивать частями муж подрабатывает частным извозом по мере накопления денег пересылает мне на карточку уже почти 90 процентов выплатил
Vjkxeymz Cvtikbdfz Гуру (4094) 4 года назад
зайдите на авито, там есть раздел" отдам даром" (или почти даром, за совершенносимволическую суммау) - очень внщичек для малышей. и кроватки, и ванночки с горками... Вот и покупать не придется... Вы в каком городе?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 4 года назад
Здесь всё субъективно. Мне нанимательница тоже сообщила, что не может платить и вынуждена съехать. Я её готова отпустить и вернуть залог. Но предложила еа время карантина оплату только КУ. Скакать по району и пересдавать сейчас не время. Так что или будет пустовать, а мне всё равно коммуналку оплачивать. Или наниматель остается на льготных условиях на время карантина.
А про работу- доставка продуктов сейчас актуальна.
И не волнуйтесь. И это тоже пройдет. Но на материнский капитал лучше сразу жильё покупать- чтоб не зависеть от настроения наймодателя
ольга иванова Мудрец (13656) 4 года назад
Вам надо искать другое жилье. По своим возможностям. Хозяйка квартиры может просто прийти и поменять замки. Вы этого дожидаетесь? Проблем со съемным жильем сейчас нет. На улице не останетесь. Лучше съехать прямо вот сейчас, чем оказаться с грудничком перед запертой ЧУЖОЙ дверью