Помогите пожалуйста решить задачу по бух. учету

ОСП Каспий Ученик (189), на голосовании 3 года назад
Задача 2. Начисленная заработная плата работников ООО «Альфа» за 1 квартал текущего года складывается из заработка 10-и рабочих с среднемесячной зарплатой 20 тыс. руб. на человека и заработка 2-х управленческих работников с среднемесячной зарплатой 30 тыс. руб.
Просрочка уплаты страховых взносов по итогам 1-го квартала на сумму 80 тыс. руб. составила 43 дня.
Требуется:
1) определить сумму страховых платежей, подлежащих уплате с фонда оплаты труда ООО «Альфа»;
2) размер налогового штрафа, если при расчёте базы налогообложения было допущено её снижение в результате неумышленной ошибки (величина ошибочно подсчитанной налоговой базы составила 210 тыс. руб.);
3) размер налогового штрафа, если при расчёте налоговой базы было допущено её снижение в результате умышленных действий налогоплательщика (величина ошибочно подсчитанной налоговой базы составила 180 тыс. руб.);
4) размер пени за первые 30 дней просрочки уплаты страховых взносов;
5) размер пени за последующие 13 дней просрочки уплаты страховых взносов;
6) составить соответствующие бухгалтерские проводки.
Голосование за лучший ответ
Дина Высший разум (240760) 4 года назад
задачи по налогам трудоемкие в части описания правонарушений, ссылаясь на законодательные акты, поэтому безплатно ни кто вам не решит. в этом вы уже наверное убедились, если за 5 часов ни кто не откликнулся. Обращайтесь, помогу.