Уступка прав требования дебиторской задолженности.

Владимир Гуру (3964), закрыт 4 года назад
У товарища имеется исполнительный лист от человека, который в свое время его кинул на деньги. Был суд, по решению которого этот кидала, обязан выплатить всю сумму задолженности моему товарищу. Товарищ не хочет заниматься этим долгом и хочет кому нибудь продать исполнительный лист. Скажите, как оформить переуступку прав по закону? как это действо оформляется?
Лучший ответ
Надежда Кочергина Просветленный (20910) 4 года назад
коллекторам пусть уступает.. за 10 % .. или дураков ищет за больший %..
ВладимирГуру (3964) 4 года назад
С этим как нибудь сами разберемся кому уступать. Вопрос был как оформляется переуступка.
Надежда Кочергина Просветленный (20910) Владимир, ответ я в яндексе вызвала для вас.. ГК РФ 3. Уступка прав требования ..ст. 388-390 ..
Остальные ответы
Nb,bkjdf Мыслитель (9205) 4 года назад
перед тем как покупать мертвую дебиторку, пробейте должника на сайте УФССП, я уверена, что должник должен всей России...
Юра Мыслитель (5815) 4 года назад
Сложный вопрос Чтобы покупать, надо знать что у должника есть и каковы шансы возврата Так просто никто не будет покупать С оформлением ничего сложного, договор, передача документов по долгу