Если заболеет короновирусом, но выздоровет, то это, как простудой, или инвалид на всю жизнь? Какие последствия?

Зараза - Ольга. Просветленный (28807), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Эдери Просветленный (41125) 3 года назад
Не у всех заболевших развивается пневмония. У большинства проходит, как ОРЗ, без последствий. А вот у тяжёлых с пневмонией могут остаться последствия на всю жизнь. Процент тяжёлых не большой, но никто не знает у кого как будет протекать заболевание.
Остальные ответы
A.D Оракул (96465) 3 года назад
Проблемы с лёгкими на всю жизнь останутся.
SmilezzМыслитель (5396) 3 года назад
откуда информация?
Smilezz Мыслитель (5396) 3 года назад
смотря кто, смотря как и смотря какой тяжести болезнь
Никита Дудин Профи (822) 3 года назад
Скорее всего, инвалидность за это не дают
Жолобов Илья Мастер (1003) 3 года назад
если устроит аналогия, то как простудой. многие переносят бессимптомно, а 90% переносят действительно в легкой форме как простуду. последствия могут быть только при очень тяжёлой форме пневмонии, могут быть некоторые повреждения легких, которые останутся на всю жизнь, грубо говоря, немного ухудшит "дыхалку" при выполнении спортивных упражнений. впрочем, те, у кого пневмония – либо старики, либо диабетики, либо астматики, у них изначально с дыхалкой было не всё хорошо, и вряд ли выносливость заметно снизится относительно той невысокой, что была до болезни
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 3 года назад
После коронавируса выжившие люди на всю жизнь остаются инвалидами из за проблем с лёгкими
ВарежскийМудрец (18530) 3 года назад
откуда инфа?
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) Из инета даже и у людей перенесших обыкновенное воспаление лёгких остаются спайки и фиброз в лёгких
Павел Васильев Оракул (52591) 3 года назад
Вирус, это вирус. Никто точно не скажет как он в дальнейшем проявиться, но здоровей, точно, не будешь.
Варежский Мудрец (18530) 3 года назад
потому такая сверхосторожность- так как никто не знает точно.
Вас Ёк Оракул (86103) 3 года назад
Молодой организм восстановится.
... лет за несколько. А старый может уже не успеть.