Где можно купить инструмент для охлаждение воды?

Vengeance Legacy Generation Мыслитель (6695), закрыт 4 года назад
Он выглядит как змеевик из медной трубки и два шланга, один надевается на кран, второй в раковину. Сам змеевик опускается в стакан, вода проходящая по нему охлаждает воду в стакане.
Лучший ответ
mihailo maiskiy Мудрец (10780) 4 года назад
холодильник
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 4 года назад
долго, ну если только в морозилку, но боюсь перегреется фреон.
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 4 года назад
или имел ввиду магазин "холодильник ру"
mihailo maiskiy Мудрец (10780) Vengeance Legacy Generation, в морозилку на ночь- утром лёд
Остальные ответы
Югаша Мастер (1982) 4 года назад
Это самогонный аппарат называется.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659741) 4 года назад
ничего такая хрень не охладит
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 3 года назад
Еще как охладит, если трубка медная а не резиновая
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659741) змеевик работает наоборот-вода в ёмкости охлаждает жидкость в трубке
volkspb Оракул (59493) 4 года назад
змеевик - в хим посуде
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 4 года назад
Вам следует более точно описать результат, который вы хотите получить. А мы попробуем за вас узнать, что для этого нужно и имеет ли это практический смысл.
Например, опускать в стакан змеевик не гигигиенично, если это питьевая вода. К тому же, если необходима высокая скорость охлаждения, то для повышения эффективности понадобится очень большая мощность подачи хладагента.

Возможно, вас удовлетворят уже готовые коммерческие варианты подобных устройств - напольные и настольные кулеры, позволяющие получать горячую, охлажденную или воду комнатной температуры из соответствующих бутылей.
https://www.coolershop.ru/info/kulery-kompressornoe-elektronnoe-ohlazhdenie/
Vengeance Legacy GenerationМыслитель (6695) 3 года назад
кулер много места займет на кухне, а змеевик маленький. И всё гигиенично, если его мыть вместе после использования
Саша Ш.Искусственный Интеллект (260273) 3 года назад
Ну у вас и реакция - месяц уже прошёл, я и забыл про вашу проблему.
Настольный кулер занимает место чуть больше крупного чайника. Не смотрели по ссылке...
Но нам всё равно, что вы там себе варганите. Лишь бы не навредили здоровью - пить холодную воду на жаре нельзя, так как из-за локального переохлаждения получается простуда горла...