Кто виноват в ДТП

Дмитрий Непанов Профи (657), закрыт 4 года назад
Красный поворачивает направо, синий продолжил движение прямо
Лучший ответ
Остальные ответы
Ашот Губернатор Гуру (2844) 4 года назад
красный потому что, едет посередине а должен ехать справа потому что он на право поворачивает, синий должен ехать посередине. оба нарушили
F1reDemonМыслитель (9189) 4 года назад
по знаку обе полосы используются для поворота, так что только синий
ВладимычПросветленный (26983) 4 года назад
синий должен был ехать по левой полосе прямо, красный может перестраиваться со средней полосы и правой на право, знаки не видишь что ли..
F1reDemon Мыслитель (9189) 4 года назад
по факту синий, но если в ней едет сын депутата то красный
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) 4 года назад
Красный. Именно его нарушение в неубеждении безопасности маневра лежит в прямой причинно-следственной связи с ДТП.
klusПросветленный (38095) 4 года назад
ват так многие и считают... и ездют.... занки нам не нужны....
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) klus, так закон считает. Далеко не всякое нарушение ПДД является причиной ДТП. Как раз многие судят по понятиям, а не по закону.
Murad Odilov Ученик (129) 4 года назад
нарушает синий, указательный знак на право
Творец Оракул (87098) 4 года назад
Здесь много если... Если красный не успел перестроится в правый ряд для поворота то он должен остановиться, включить поворотники и дождаться отсутствия помехи справа чтобы безопасно провести манёвр. Синий, видя, что красный стоя в среднем ряду готовится повернуть, обязан остановиться и пропустить красного, если сам не собирается поворачивать туда же. Я так думаю.
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
нет помехи справа тут...
Творец Оракул (87098) Владимир, Ну как нет если машины столкнулись?
master Просветленный (44459) 4 года назад
Синий т. к. его ряд разрешен только для движения направо
Виктор Максимов Оракул (53780) 4 года назад
Ситуация неоднозначная!!!
Синий должен ехать только направо!!! Проезжая прямо -- нарушает правила!
Красный, вроде бы, едет правильно, но помеха справа!!! Независимо от того, нарушает ли синий правила, или нет, должен уступить дорогу при перестроении!
Не может быть трех полос после перекрестка, если у двух полос до него движение только направо! Поэтому синий и ринулся прямо!
ВладимирОракул (58026) 4 года назад
нет помехи справа...
Maxim Мыслитель (5237) 4 года назад
Красный виноват. ДТП в пределах перекрестка произошло, поэтому дейтствует помеха справа. Вот и все. Но накосячили оба. И синий не обязан поворачивать только в правый ряд - по пдд это не запрещено, может в любой повернуть. Разметка не нанесена в поворот. Поэтому синий не виноват 100%, он не нарушил ни разметку, ни правило поворота.
Сергей ИсаковОракул (91617) 4 года назад
Ну у Вас и логика!!!! И знаки Вам не знаки? Две полосы вместе предназначены только для поворота направо. Тем более, тут геометрия поворота плавная. Красный как шел по своей 2 полосе так и идет. А синий если прямо собрался- вообще не имел права, если во вторую полосу перестроиться задумал- пусть красного пропускает при перестроении. Так что судиться можно годами.
klus Просветленный (38095) 4 года назад
Синяк не прав... у него только напрово движ
Владимир Оракул (58026) 4 года назад
Синий.... обязан повернуть параллельно с красным
Павел Павел Ученик (238) 3 года назад
Красный должен был уступить!!!