Делается ли запись в трудовую книжку при неполной занятости на удалённой работе?

Никита Егоров Ученик (106), на голосовании 3 года назад
Я устраиваюсь на удалённую работу с неполным рабочим днём и свободным графиком, при этом работадатель заявил, что запись в трудовую книжку не делается, это так? Будет ли эта работа учитываться в пенсии
Голосование за лучший ответ
Игорь Сигачев Мудрец (17373) 3 года назад
Да. в разделе награды и поощрения.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51740) 3 года назад
Работодатель потому и не желает делать записи, чтобы не платить взносы, а нет взносов - нет отчислений - нет периодов страховых - нет пенсии.
Да и удалённая работа - разная!
Большинство "постоянных" работ - дистанционно просто невозможно.
А тут, видимо временная работа????