Можно ли заболеть короновирусом без контакта с больным?

Евгений Зуев Ученик (123), на голосовании 3 года назад
Можно ли заболеть короновирусом без контакта с больным? Чувствую все признаки вируса, сухой кашель, слабость, и тд. Но контакта с больным точно не было. Так как соблюдают все правила по безопасности. Да и ещё не дошёл вирус до нашей деревни.
Голосование за лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183964) 3 года назад
Без проблем, через потовые остатки на поручнях или ещё чем то
И как ты определил что контакта с больным не было??? Любой может уже давно заражён, только признаки ещё не появились, и он уже хороший разносчик
Евгений ЗуевУченик (123) 3 года назад
Так живу в грухой деревне живу, тут его в принципе быть не может
оборотень в погонахИскусственный Интеллект (183964) 3 года назад
В глухую из Москвы никто приехать не может?
Евгений ЗуевУченик (123) 3 года назад
В моем случае никто неоткуда не приезжал. А симптомы у меня болело горло, а сегодня начался сухой кашель. Может просто болезнь не связанная с короной?
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183964) Без анализа это не узнать
Евгений Нескажу Просветленный (23681) 3 года назад
Нет. Это просто паранойя связанная с просмотром новостей. Лучше в это время телик смотреть по минимуму, иначе можно сойти с ума.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612125) 3 года назад
Можно
Через продукты из магазина, через транспорт, через что угодно
Врача вызывайте, не тяните.
Не дотягивался. так дотянется.
Через вас например.
Владимир Искусственный Интеллект (190462) 3 года назад
Вирус не дошёл- дошла коронофобия.
Самовнушение.
Олег Игоревич Мастер (2100) 3 года назад
В апреле или марте можно спокойно ОРВИ заболеть, почему ты подумал, что ковид? Я раз в апреле пневмонией заболел, ни с кем не контактировал
Crook Intensity Просветленный (27575) 3 года назад
Я звонил в скорую помощь, когда у меня поднялась температура и стало першить горло. Мне сказали что заразиться можно только если был заграницей либо контактировал с теми кто оттуда приехал заражённый. Всё остальное обычная простуда.
ОтецПросветленный (34732) 3 года назад
Либо контактировал с теми, кто контактировал с теми, кто вернулся зараженный из за границы и цепочку можно продолжить - это и есть эпидемия.
Очаг заражения появился в Китае. Не мог он вспыхнуть сразу в нескольких странах по всему миру - значит растащили люди.
Cin-Cin Искусственный Интеллект (129927) 3 года назад
1. Не контактируя с больным нельзя

2. Средства защиты не дают стопроцентной гарантии. Да и вы же не в ОЗК и противогазе ходили по улицам.)) Масочка и перчатки хоть и снижают риск заражения, но к нулю его даже близко не сводят.

3. "Да и ещё не дошёл вирус до нашей деревни"
Ну всегда кто-то есть в первых рядах, кто заражается от бессимптомных приезжих, хотя шанс конечно мал.
inga zajonc Искусственный Интеллект (184713) 3 года назад
Кто-то же должен был заболеть первым!
11111 11111Просветленный (24415) 3 года назад
А может это другой вирус ОРВИ например
Мамлюк Профи (587)
Nos Искусственный Интеллект (250979) 3 года назад
Да, на пластиковых упаковках вирус живёт 9 дней. если в твоём посёлке есть заболевшие, то вполне...
Wonderful Life Оракул (62700) 3 года назад
Основные переносчики вируса - это пото-жировые выделения,
которые распространяются через ручки дверей транспорта, магазинов, наличные деньги. Нужны 3-4 пары строительных тонких перчаток, по приходе домой они кладутся в горячую воду (выше +56 град С минимум на 10 мин.) и спиртовые салфетки (этаноловые) протирать полученные купюры и руки. Мыть руки с мылом после снятия перчаток.
Мамлюк Профи (587) 3 года назад
Шум дождяИскусственный Интеллект (346800) 3 года назад
и ШО?... первое упоминание о них в современной литературе - 1965 год...
крупная статья в Украинском журнале ЗОЖ - 2003 год...
это не новость..
Мамлюк Профи (587) Та да, что не новость, а халатность со стороны всемирная организация здравоохранения!
.Знаток (362) 3 года назад
Бред путиноидов))
Лила Туранга Мыслитель (6876) Белочка, дай орех?
Лила ТурангаМыслитель (6876) 3 года назад
Почему именно сейчас? Россия стала напрямую вести торговлю с Китаем, все больше исключая посредство Американцев. Американцы почувствовали угрозу свое экономике и ящик пандорийцев был открыт. Еще есть скрытые мины?
Шум дождя Искусственный Интеллект (346800) Есть и не мало... например, что делают китайцы в правительстве РФ... какого специалиста те же китайцы делают в Челябинской области.. И куда делась куча китайцев в Китае... после того как они практически победили КВ... странно все это... (((
Шум дождя Искусственный Интеллект (346800) 3 года назад
Откуда ты точно можешь знать: было или не было... тем более что вирус передается воздушно-капельным путем... Кроме того... по последним данным по России с начала осени "путешестует" 25 обнаруженных разновидностей САРС (КОВИД и им подобных)... чем они отличаются - знают только специалисты... У нас сильная волна заболеваний была в январе этого года... т. е. еще до официального объявления карантина.. Что это точно было - никто не знает.. т. к. даже сейчас анализы только на ковид-19 делают... остальные 24 вида - даже особо никто не тестирует (какой именно из вирусов).
. Знаток (362) 3 года назад
Если грязными руками есть, то можно
Просто Людин Оракул (61974) 3 года назад
говорят что вирус тяжелее воздуха -песок и пыль тоже тяжелее воздуха но это не мешает песку из пустыни гоби перелетать через стратосферу в пустыню сахара (есть фото из космоса) -на одной песчинке поместиться штук 500 вирусных частиц