Вопрос по административному праву

Николай Старкин Мастер (1082), на голосовании 3 года назад
Руководитель федерального министерства своим приказом обязал одноименные министерства
республик и отраслевые органы других субъектов РФ: ежеквартально представлять отчёты об итогах производственной деятельности; выделить своих представителей в состав коллегии министерства. В приказе предусматривалась дисциплинарная ответственность руководителей соответствующих органов исполнительной власти в случае неисполнения ими предусмотренных обязанностей.

Законны ли действия федерального министра? Какие субъекты права и в какой форме вправе предпринять меры, связанные с изданием такого приказа? При каких условиях издание такого приказа допустимо?
Голосование за лучший ответ
Серхио Мыслитель (5965) 4 года назад
То есть - ПОЛНОМОЧИЯ федерального министра посмотреть недосуг????