Что если меня остановят на скутере с документами без права собствености?

Павел Ельков Ученик (4), закрыт 4 года назад
Еду я значит с правами и с документами. Но документы оформлены не на меня. Дпс стопорят показывают птс и дкп они смотрят и видят что не на менят тс что меня ожидает штрафплощадка?
Лучший ответ
Остальные ответы
Destino Искусственный Интеллект (326967) 4 года назад
Откуда у скутера ПТС? Если есть ПТС - должен быть и СТС и госномер и ОСАГО. Вы гайцам тупо не показывайте ДКП, достаточно ВУ, СТС и ОСАГО. И не важно, кто собственник, главное, чтобы вы в ОСАГО были вписаны или неограниченное ОСАГО, но и без него штраф всего 800 рублей, никакой штрафстоянки...
tuev Искусственный Интеллект (140612) 4 года назад
Какую-то лютую xyйню тут рассказывают.. Страна дe билoв, плять...
Автор вопроса, а ты не умеешь в тырнете найти самостоятельно нужные статьи на эту тему?
1) Если скутер полтинник, очень желательно возить с собой книжечку-мануал на него. Т. к. остановивший тебя инспектор задаст резонный вопрос - что это за мопед, и какой на нём двигатель. ДКП, или чек из магазина тоже не помешает. Но это не обязательно. На кого выписан этот дкп не важно - одолжить скутер напрокат закон не запрещает.
2) Если скутер кубатура, на номерах, есть ПТС, СТС. Нужны соответствующие права, и страховка. За отсутствие страховки - штраф.
3) То же самое, есть ПТС, и ДКП. Договор выписан не на тебя, на Васю Пупкина, В. В. Путина, или папу римского. Можно ездить 10 дней любому человеку с правами.