Подскажите фото-камеры для новичка.

Александра Вишневская Ученик (126), закрыт 3 года назад
Я хочу в скором времени начать заниматься фотографиями, но для этого нужен ведь фотоаппарат? Ну так вот, кто в этом разбирается, извольте помочь)

Какая камера подойдет для новичка? Желательно бюджетная. Видеосъемкой особо не буду увлекаться. Буду благодарна, если вы еще это и распишите немного подробнее, но без какого нибудь "сленга" фотографов, который не поймут простолюдины))
Лучший ответ
Александр Сафонов Просветленный (31972) 4 года назад
Бери цифровую зеркалку Nikon D7000. И желательно внешнюю вспышку Nissin Di-600. Для обучения этого будет достаточно.
Юлий ЦезарьГуру (2673) 4 года назад
что за бред, советовать камеру с самым геморройным за всю историю компании автофокусом? вы белены обкушались?
Остальные ответы
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252495) 4 года назад
"Фотокор" 9х12. Можно научиться ретушировать негативы.
Глеб Скамейкин Гуру (4524) 4 года назад
чтоб заниматься фотографиями фотоаппарат необязателен, их и в интернете полно, а фотоаппарат нужен для занятия фотографией
BERDYSH Искусственный Интеллект (111786) 4 года назад
Любая начальная, любительская, зеркалка из производителей Canon,Nikon,Sony,Pentax,
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 4 года назад
Никон Д5*** + Сигма 17-50/2.8
CyberArmyПросветленный (35147) 4 года назад
У тебя?
Фотограф -любитель Просветленный (43479) CyberArmy, У меня Никон Д610 + три никоновских объектива и один стороннего производителя.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118434) 4 года назад
Если заниматься фотографией для себя. не с целью заработка, то для начинающих на мой взгляд лучше продвинутый компакт карманного размера, который удобно брать везде с собой, познавать мир с фотоаппаратом в кармане. Это например fujifilm XQ2, canon g9x и sony RX100 и т. д.
бюджетным будет купить их на авито.
Потом с годами вы поймёте. что нужно лично вам, и купите например зеркалку или беззеркалку, а компакт останется вторым фотоаппаратом, хотя может остаться и основным. Это удобно, когда закинул фотоаппарат в карман и пошёл, и никакой мешающейся сумки нести не надо. Смартфон его не заменит, если только в дневных широкоугольных пейзажах.
Это просто моё личное мнение, я не фотограф
Ελενη Искусственный Интеллект (181986) 4 года назад
Посмотрите Никон Д3400/Д3500/Д5600.Для новичка вполне подойдут, что бы учиться фотографировать.
Если есть вопросы по камерам-спрашивайте в комментариях.
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
1.Объектив должен быть съемным, иначе и начинать не стоит.
2.Видоискатель должен быть.
3.Я за микро 4/3 или Фуджи - вес, размер, функционал, парк оптики.
Бандура (зеркалка) за день может отбить всё желание, всё-таки размер имеет значение. А там или бросишь, или перерастешь, или останешься.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) 4 года назад
Ну ок, попробую вкратце. Но обучать тебя не буду. Максимум - отвечу на вопросы.

Итак. Понятия "фотокамера для новичка" не бывает. Есть только камера, которая тебя устраивает или НЕ устраивает. Всё остальное - ненужная философия. У тебя есть примеры снимков, которые ты бы в мечтах хотела сделать сама? Покажи. И я назову, сколько это примерно будет в деньгах, что надо уметь, и какая техника для этого будет достаточной.

Но в любом случае, нормальный (не крутой) комплект техники обойдется тебе не меньше, чем в 60 тыс. р. А по нынешним ценам - примерно за сотню. И да, при учете, что тебе есть, на чем обрабатывать/проявлять твои снимки. Т. е. нормальный КОМП (не ноут) с качественным и откалиброванным монитором не менее, чем 20". Иначе все твои потуги курам на смех. Да, девочка, это недешевое занятие. И еще, вдобавок, крайне кропотливое и требующее тонны времени на обучение самой съёмке, теории, цветокоррекции и прочим кунштюкам.

Т. е. чем дешевле у тебя будет камера и оптика, тем более тернистым и извилистым будет твой путь обучения и познания фотографии.

Я не знаю, для чего ты хочешь в это ввязаться, или ОТ чего (от делать нечего, наверное). Я не думаю, что тебя хватит надолго. Люди, которые действительно чего-то в этом добились, потратили на это не менее 5 лет. А как начнешь выкладываться на критику в серьёзных фотосообществах и пару раз тебе конструктивно обоснуют, что ты налепила полную хрень, уверен, на авито появится еще одна дешевая камерка перепачканная слезами и розовыми соплями.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 4 года назад
это если коммерческая фотография.
если для себя, всё это не нужно. и комп не обязательно. современные принтеры могут печатать сразу с фотоаппарата. а современные фотоаппараты при правильной съёмке и настройках могут давать фотографии, не требующие никакой обработки, уже готовые к печати.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) "всё это не нужно и комп не обязательно" - Валерий, я пишу для тех, кто хочет НОРМАЛЬНО заниматься фотографией, а не как вы: с извращениями, с ужимками и скитаниями в страну ломографии и "мягкорисующей" оптики (читай "говёной"). Спасибо, конечно, за мнение, но это полный бред.
Александра ВишневскаяУченик (126) 4 года назад
Ого, как грубо Вы изложили свою точку зрения. И почему на "ты"? Мы не знакомы.
Конечно, приму вашу информацию к сведению, но задала то я вопрос к тому, что бы мне помогли определиться с камерой более опытные люди в этом движении. Что в этом плохого?
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138836) Если грубо, ищи, кто будет с тобой сюсюкать и обещать, как это просто и что у тебя враз всё получится, если купишь дешманскую зеркалочку. Мне без разницы. Помощь я свою предложил. Перечитай, я написал, что мне надо знать, чтобы тебе помочь. Болтовнёй заниматься не намерен. "Мы не знакомы" - и слава всевышнему.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
А можно поинтересоваться, каков бюджет? И насколько серьёзно Вы хотите заниматься фотографией?
Вот это почитайте, может помочь в выборе - http://freefotohelp.ru/choose_cam1.html
Александра ВишневскаяУченик (126) 4 года назад
Конкретного бюджета нет, желательно в пределах 70-80 тыс.
Пока что хоть обучиться основам, разобраться, потом через года 2-3 начинать делать что то серьезнее)
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) Ну.... тогда советую для начала купить недорогую зеркалку или беззеркалку со сменной оптикой, но не самую дешёвую... Например, Canon EOS 200D с объективом Canon 18-135 IS STM... Но это лишь моё мнение...
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (118434) 4 года назад
Прикольная ссылка. Цитата оттуда:
"Псевдозеркальные фотоаппараты, как правило, оснащаются объективом с большой кратностью зума, поэтому их часто называют мега-зум псевдозеркалками"
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
какой бюджет?
для новичка кенон 200д или 800д будут отлично