Очередь на получение жилья

Екатерина Александрова Ученик (141), на голосовании 3 года назад
В 2010г сгорел дом, где была квартира (прописаны я и отец).
Так получилось, что отец в местах лишения свободы, а я достигла совершеннолетия. Как оказалось, с очереди, как погорельцы, отец встал в общую очередь. Можно ли мне доказать, что дом давно сгорел и что я имею право получить квартиру, если прошло уже 10 лет? Как это всё осуществить?
Голосование за лучший ответ
аннигиляторная пуська Мудрец (11381) 3 года назад
Надо взятку наверное
Как ещё
Там много таких
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 3 года назад
И с чего это отец с очереди как погорелец встал в общую очередь?
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51740) 3 года назад
1, Закона "О предоставлении без очереди" - погрельцам - просто нет!
2, Потому и поставили в общую очередь - как нуждающегося в жилье.
3, А жильё какое было? Муниципальное или приватизированное или купленное? Собственник кто?
4, Если вы являетесь сами собственником, то вообще могут рассматривать причину : почему дом сгорел? Если признаны виновником проживающие... то ущерб несёт тот, кто не обеспечил сохранность жилья. И в очередь на улучшение жилищных условий на общих основаниях вы сможете попасть как малоимущие или многодетные ( если таковой статус сможете подтвердить документально).