Объектив для камеры Canon.

Артём Ткачёв Ученик (91), закрыт 4 года назад
Подскажите пожалуйста хороший объектив для съемки видео 4K для фотоаппарата Canon EOS 90D
Лучший ответ
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
как наиболее универсальный Canon EF-S 18-135mm F3.5-5.6 IS STM
а вообще, трудно советовать, каждый должен выбирать самостоятельно под свои требования... изучайте тему.
Артём Ткачёв Ученик (91) 4 года назад
У меня есть стабилизатор. Стабилизатор нужен для съемки путешествий красивых мест и красивых зданий (видео в 4к)
y4i Мудрец (10154) видео можно и фиксами снимать, качество будет выше, но это не так удобно.. поэтому я и говорю, каждый должен выбирать самостоятельно.. кому-то важнее удобство, кому-то качество.. Неизвестный Человек, привел набор хороших объективов.. качество у них значительно выше... но подойдут ли они вам, решать только вам.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Если немного напрячь мозг, то можно догадаться, что системные камеры (со сменной оптикой) сделаны для того, чтобы можно было использовать разные объективы, адекватные снимаемому сюжету и замыслу оператора. Именно от этого и зависит выбор объектива в каждой конкретной ситуации. А Вы ничего не пишите о том, что снимать собрались, как и для чего. А вовсе не от того, 4K или не 4K
юра шот Мудрец (18242) 4 года назад
для портрета 85, ну и уже писали всеядный 18 - 135
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Смотря что снимать будете.
Владимир Пыков Просветленный (48315) 4 года назад
Интересно а в кэноне 90 видео тоже мыльное и 4к на кэноне это как FullHD на других камерах?
Неизвестный ЧеловекПросветленный (31543) 4 года назад
Мыльное, да. Хуже, чем кропнутое видео в их же полнокадровых камерах и хуже, чем на всех кропах конкурентов.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Огласи свои творческие задумки - что собираешься снимать. Иначе ничего конкретного сказать нельзя.
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Ещё микроволновкой начните....
Борис К Оракул (56598) 4 года назад
Для видео этот Сапог в принципе очень хренов, я бы не снимал им видео. Тут нужна нормальная беззеркалка. Бюджет-то хоть какой?
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS NANO USM.Быстрый, плавный, бесшумный, резкий, возможность присоединения адаптера сервопривода PZ-E1.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
берите оригинальный канон лучше и важно чтобы был с STM