Здравствуйте, возможно ли построить дом до космоса в 30000 этажей?

Андрей Губин Просветленный (26353), закрыт 3 года назад
Какие подводные тут будут?
+ возможность разрушения при землетрясении, чем уже площадь дна, тем устойчивость ниже
+ сложность в проведении коммуникаций (электричество, вода, отопление)
+очень дорогое строительство, исчисляемое в триллионы долларов.
+высокая пожароопасность на средних этажах (ввиду разреженности воздуха и малого количества кислорода горение станет невозможным) и на высоких этажах-почти полная невозможность эвакуации.
+ более низкое давление на последних этажах - малое количество кислорода-по закону парциальных газов воздух с трудом попадает в лёгкие - плохое самочувствие находящихся там жителей.
+необходимость в охлаждении воздуха в термосфере (80-500 км), где температура достигает 80 градусов. Такие условия для жизни далеко не благоприятны и почти смертельно опасны.
Какие ещё аргументы невозможности строительства?
Спасибо всем, кто поучаствует.
Лучший ответ
Чел Какой-то Ученик (110) 4 года назад
Товарищ, да вам видно очень скучно на карантине
Остальные ответы
Михаил Иванов Просветленный (25651) 4 года назад
Вот что - то на подобную тему: «Фонтаны Рая» — научно-фантастический роман Артура Кларка, опубликованный в 1979 году. Посвящён в основном сооружению в XXII веке космического лифта, призванного максимально удешевить вывод грузов и пассажиров на орбиту Земли.
. Мудрец (19578) 4 года назад
в скором будущем и не такое будет возможно:))))))))))))))
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499412) 4 года назад
)))) вы в жизни никогда не сможете рассчитать глубину закладывания фундамента .. грунтовые воды, мерзлота и прочее ..