Можно ли отказаться от мусорных контейнеров если все - согласны?

nbid Ученик (83), на голосовании 3 года назад
У нашего дачного поселка установили мусорные контейнеры, и все приезжающие на рыбалку и ближайшие другие дачники, и вообще мимо проезжающие автомобилисты начали массово заполнять эти мусорки и выглядит это уже стремно

Если все жители нашего дачного поселения согласны отказаться от этих контейнеров - можно ли от них как-то избавиться? И как это сделать? Кому писать? Есть ли такой опыт?
Дополнен 3 года назад
Вопрос платы за мусор не встает - все кто обязан - платят, а вывозить есть куда - раньше вывозили по своим местам жительства - и дальше готовы
Голосование за лучший ответ
Luar Zero Оракул (60568) 3 года назад
А мусор потом куда? А платить за мусор будет кто?
nbidУченик (83) 3 года назад
Вопрос платы за мусор не встает - все кто обязан - платят, а вывозить есть куда - раньше вывозили по своим местам жительства - и дальше готовы
сергей Мыслитель (6977) 3 года назад
а куда мусор будете девать. переставить надо в другое место
nbidУченик (83) 3 года назад
Вопрос платы за мусор не встает - все кто обязан - платят, а вывозить есть куда - раньше вывозили по своим местам жительства - и дальше готовы

Другое место не вариант, и мест нет, и вообще не хотим чтобы где-то рядом образовалась свалка
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) 3 года назад
нельзя
nbidУченик (83) 3 года назад
Почему?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) по вполне очевидным причинам развернутую консультацию с нормативно-правовым обоснованием можете получить на платной консультации. не надо путать форматы
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 3 года назад
Нельзя. Вы хотите гору мусора или целую свалку?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194420) 3 года назад
Вывозить, перерабатывать и т. д. мусор должен только региональный оператор. Для того его и создали, чтобы куда попало мусор не рассовывали и беспорядки с экологией не нарушали. А вы можете ходатайствовать о переносе мусорной площадке в другое место.
Василич Искусственный Интеллект (103405) 3 года назад
Отказаться от мусорных контейнеров нельзя.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Отвезти контейнеры на участок, делать в них компост.
Ольга Просветленный (27412) 3 года назад
А огородить дачный кооператив и на его территории поставить контейнеры - не вариант?
2 вариант. Договориться с регоператором, что будут забирать мусор в определенные дни и часы на территории дачного поселка - тоже не вариант?
Тогда не знаю что и предложить. Терпите приезжих с мусором...
Валерий Андреев Ученик (105) 3 года назад
Можете отгородить контейнеры. Но есть вариант купить контейнеры. Была похожая ситуация. Купили контейнеры тут купить мусорные контейнеры https://mebel-metal.ru/musornye-kontejnery . Очень удобный магазин.