Стоит ли брать мини музыкальный центр LG XBOOM OM6560 500w? Для КВАРТИРЫ. ( 2 этажа )

123412341234 Профи (815), закрыт 4 года назад
У кого был такой мц, можете подсказать, нормальный там басс? Тоесть для зала небольшого будет трястись все?
Лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (235001) 4 года назад
для школоты.. для меломана берётся всё по отдельности.
Остальные ответы
Палпутин Искусственный Интеллект (139670) 4 года назад
громкоорать оно точно может. насчет нормального баса сомневаюсь ибо там всего одна 7.да с мощностью явно палку перегнули
123412341234Профи (815) 4 года назад
А какой тогда взять в пределах 20к, с басами, но я смотрел там вроде басс норм если с эквалайзером поиграться
Палпутин Искусственный Интеллект (139670) видимо у нас разные понятия что есть нормальный бас)
Александр Мудрец (16488) 4 года назад
Лучше бери LG XBOOM FH6. Ценник такой же, но играет намного лучше, да и выглядит тоже интереснее. Плюс ее ставить можно и вертикально и горизонтально.
https://www.lg.com/ru/audio/lg-XBOOM-FH6
123412341234Профи (815) 4 года назад
Смотрел про нее, говорят басы не выдает, слабые совсем
Александр Мудрец (16488) Говорят, что кур доят. Сходи в магазин где есть на витрине обе эти модели и послушай. Я слушал обе и по мне FH6 более удачный вариант во всем.
Дон Румата Ученик (233) 4 года назад
Во первых, бас с одним "с" пишется.
Во вторых, каждый по своему слышит. И понятия «хорошо звучит"/«плохо звучит» сути не отражают. Слушать нужно и решать, нравится или нет. Уши разные у всех.
Gary Мыслитель (5237) 4 года назад
Меломаны такие обзывают балалайками, вот нужно брать типа таких
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260273) 4 года назад
Мы не знаем, какие представления у вас о "качестве звука", насколько глубоким требуется бас и как на него будут реагировать соседи - низкие звуковые волны имеют очень сильную проникающую способность, поэтому стены должны иметь ещё более мощную звукоизоляцию...
Пробовал давать подробный совет, но некоторые "ничего не поняли" - https://otvet.mail.ru/answer/1857947868/cid-311854828/

Судя по желанию, "чтобы тряслось всё", вам-таки именно подобные устройства следует рассматривать - звуковые "пушки" дают желаемый эффект. Конечно, с концертными компонентами не сравнить. Но и объём концертного зала вряд ли имеет обычная квартира. Даже двухэтажная...

Что до рассматриваемого МЦ, то смотрите отзывы
https://market.yandex.ru/product--muzykalnyi-tsentr-lg-om6560/14192031/reviews?show-uid=15859374927315489981716001
В общем все довольны - "за свои деньги хороший выбор"
Там есть ещё дюжина моделей, схожих по параметрам - различия не принципиальные...

Если вам хочется "хорошего, недорогого", тогда лучше отказаться от "лишних" функций муз. центра, выбирая активную акустику, которую можете подключать к отдельному источнику звука. Впрочем, "недорого" это погорячился - "хорошие" модели будут с весьма "кусачими" ценами. Причём, только за одну колонку. Ну да с такой мощью стерео не принципиально будет...
Biema MUSIC CITY 1000+
BEHRINGER Eurolive B112D
JBL EON615
Genelec 1236A - потрясёт номинальной мощностью в 3200 Вт, реальными супернизким басом (17 герц ощущается только физически, всем телом!) и ценой - 3 202 035 ₽ за одну АС.
https://market.yandex.ru/catalog--akusticheskie-sistemy/56153/list?hid=90548&glfilter=4897735:12104796&glfilter=17509988:17509995&local-offers-first=0&onstock=1&how=quality

У парня на фото их две штуки...