Дико з@€**л топот ребенка соседей

Ярослав Шмаглит Ученик (148), на голосовании 3 года назад
Живу в панельной девятиэтажке на 4м этаже. Есть сосед через стенку в другом подъезде, сосед через стенку в моем подъезде на моем этаже и сосед выше. Поднялся выше, сосед сказал что детей нет и топот тоже слышит. Помогите, куда идти с претензией! По ощущением именно над головой топот!! И что можно сделать в ситуации если в ответ будет "етожеребенок!!!!". Топают днем и вечером. То есть, часы не нарушают, но меня это дико достало
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 4 года назад
Сходите в Леруа мерлен, купите шумоизоляционный материал, обшейте им стены и потолок. Давно бы уже сделали, это не непосильных денег стоит.
Куда-либо с претензией ходить бесполезно - никаких законов не нарушается.
Топот соседей - это ваша проблема, а не их. Не надо было покупать квартиру в многоквартирном доме, если вы к этому не готовы.
Вшивый ПогромистУченик (101) 4 года назад
вообще-то нарушается хотя в каждом районе (например, Москва и Московская область) свои, локальные законы
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Вшивый Погромист, закона как такового нет, есть Есть СанПиН на нормы дневного шума, который по факту не соблюдается нигде. Чтобы установить нарушение этого СанПиНа нужно подать письменное заявление в роспотреб, оттуда через 2-3 месяца приедет комиссия с приборами, и если так повезет, что к ее приезду будет посторонний шум, то может быть она и выпишет протокол измерений и с этим протоколом вы... разве что в туалет сходить можете, т. к. никто даже чесаться не будет чтобы по нему каких-то действий предпринимать.
olga Оракул (93498) 4 года назад
беруши в уши и терпи!!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
не нравится шум - сделай шумоизоляцию. если ты нищий рукожоп - купи беруши
Ярослав ШмаглитУченик (148) 4 года назад
Шумоизоляция поможет от оров, голосов и криков, а не от долбежки что идет по стенам, умник
Серхио Мыслитель (5965) Господин попытавшийся тут поумничать, не знаком с природой нелинейного распространения, резонирования и интерференции звуковых колебаний в плотных предметах, каковыми являются несущие конструкции и их перекрытия в многоэтажных зданиях, потому что там, где он обитает - открытые пространства солончаков, пастбища и юрты, поэтому не тратьте на него время, а прост о блокируйте его ответ как бесполезный, на ресурсе есть такая функция.
Странник Искусственный Интеллект (323980) 4 года назад
Варианты:
1. Сделать шумоизоляцию
2. Переехать в др кв
3. Продать квартиру и жить в отдельном доме...
Кайно Блэк Просветленный (21274) 4 года назад
Собственный дом решит проблемы
Надежда Кочергина Просветленный (20912) 4 года назад
приемник вознесла наверх.. простенький ..китайский.. в кастрюле, прижатой к бетонному потолку.. меня не беспокоит.. топающие наверху затихают.. ( способ здесь на сайте предложенный)..
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Заведите своих детей и не будите слышать топот ребенка соседей
Серхио Мыслитель (5965) 4 года назад
Боже, одни болваны среди отвечающих!!!!
Лишь бы потрындеть!
Особо умиляют советующие переехать,
хотя сами в Майами-бич отчего-то не переезжают,
а продолжают гадить в Интернет из своего Пердозадрищенска-на-Блевону.

По теме:
1) Если это ребёнок - ударная атака несколькими обращениями с недельным интервалом
в территориальные надзорные органы опеки. Желательно письменными.
Там они любят пить кровь родителей, проявляющих ненадлежащее воспитание
а патологическая моторика ребёнка на протяжении нескольких часов подряд
это уже отклонение от психофизического возрастного состояния;

2) Если ареал обитания малолетнего гадёныша вычислить не удаётся,
обращаться в Инженерную службу УК,
но действеннее - в Жилищную Техническую Инспекцию
с письменным заявлением о проведении звукотехнической экспертизы;

3) И только при реализации п. п. 1 и 2 толстожопый участковый ОБЯЗАН на время оставить крышевание торговых точек и нелегальных ночлежек на районе
и периодично навещать ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОГО ШУМА,
который к БЫТОВОМУ ШУМУ не относится согласно нормативам ЖТИ.

Делюсь эмпирикой, однако мой опыт отягчён перманентным возбуждением участковым уголовного дела против меня за якобы ложное доносительство.
Уголовное дело, ессна, закрывается после проведения процессуальных проверок,
родителям источника шума делается вялое внушение,
но через пару-тройку недель всё начинается заново.

Разгадка проста - папанька "парнокопытного" - старший по подъезду. А значит - нештатный ОСВЕДОМИТЕЛЬ участкового. То есть, заштатный стукач.

Жду, когда слонёнка естественным образом заберут в армию, уже полсрока позади.
ЮрийВысший разум (145705) 4 года назад
"... ОДНИ болваны среди отвечающих!!!!" - это преувеличение, хотя... ОДИН-то болван явно в наличии...
Серхио Мыслитель (5965) .