Правило дорожного движения

Владимир Хегай Ученик (147), закрыт 3 года назад
НЕ могу понять пдд, грузовые автомобили 2500 тонн и 3500 тонн.
Лучший ответ
Di-man Оракул (75017) 4 года назад
2500т можно ездить с правами категории В. а 3500т с правами категории С
Владимир ХегайУченик (147) 4 года назад
ГАЗЕЛЬ это категории С?
Артем Киселев Искусственный Интеллект (188899) Владимир Хегай, а в документах у нее что написано? это самый надежный источник информации
Остальные ответы
Напильник Мыслитель (5646) 4 года назад
Во первых нет ни одного грузового (да и любого авто) на 2500 тонн - две тысячи пятьсот тонн!
Разберитесь с единицами измерения и сформулируйте вопрос корректно))
Владимир ХегайУченик (147) 4 года назад
ТЫ не напильник ты зубило не острое.
Напильник Мыслитель (5646) А это уже считаю оскорблением, желаю вам вернуться в школу на уроки математики где то в класс 5-й
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
Машину с прозаическим названием Crawler Transporter ("Гусеничный транспортер") спроектировала и построила американская компания Marion Power and Shovel. Эти 8-гусеничные тягачи Мэрион впечатляют размерами: длина транспортёра 40 метров, ширина — 34,5, а высота 12 метров. Изначально они создавались для транспортировки ракет Сатурн 5 на стартовую площадку космодрома. Вес тягачей вместе с таким грузом – 8165 тонн!
Сергей Исаков Оракул (91651) 4 года назад
2500 и 3500 кг. (а не тонн) - разрешенная максимальная масса ТС.
"Разрешенная максимальная масса" - масса снаряженного транспортного средства с грузом, водителем и пассажирами, установленная предприятием-изготовителем в качестве максимально допустимой. За разрешенную максимальную массу состава транспортных средств, то есть сцепленных и движущихся как одно целое, принимается сумма разрешенных максимальных масс транспортных средств, входящих в состав.
Странник Мудрец (12000) 4 года назад
На самом деле, в категориях нет деления на грузовые и легковые. Суть в том, что автомобили (не важно, грузовые или легковые или автобус до 8 мест) с разрешенной максимальной массой до 3.5 т управляют имея категорию В.
Для управления автомобилями с РММ (опять же легковые и грузовые, не забываем про легковые бронированные т. е тяжелые, опять же автобус до 8 пассажирских мест) свыше 3.5 т необходима категория С.
И при этом число пассажирских мест в этих автомобилях не должно превышать 8ми, иначе это уже категория D/
Владимир ХегайУченик (147) 4 года назад
Вот пример вопроса пдд. Газель ведь весом около 1500. Объясните?
Странник Мудрец (12000) В данном случае табличка 8.5.4 (а так же все таблички этой группы, за исключением 8.6.1) распространяет свое действие только на легковые автомобили. На грузовые автомобили любой массой она не распространяется. Значит увидев под знаком парковки такую табличку, грузовику любой массы там делать не чего. Грузовик ищет другое место для парковки. За исключением таблички 8.6.1. Она не противоречит парковке вдоль края проезжей части и грузовым разрешается припарковаться такой стоянке. И вы путаетесь в массах. Полторы тонны это грузоподъемность газели, а в действиях знаков и в категориях рассматривается "разрешенная максимальная масса автомобиля". Для газели это где то 2700.
СтранникМудрец (12000) 4 года назад
В категориях идет деление не по назначению автомобиля (грузовой, легковой, автобус-это назначение автомобиля) , а по его весу и количеству посадочных мест. И это действует только на право управления тем или иным транспортным средством. А в ПДД назначение имеет значение. Для грузовых и легковых существуют различия. Так же и действие знаков.