Когда начинается и кончается нерест у плотвы?

Гриша герасимов Ученик (103), закрыт 4 года назад
Вчера ходил на рыбалку, но ничего толком не поймал на месте, где летом клевало неприрывно. Может ли это быть связано с нерестом?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268432) 4 года назад
Плотва, прекрасно ловится на нересте и к твоей проблеме, он не имеет отношения.
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
Нету никакого нереста. Воды ещё в берегах нет. Какой тут нерест. А не клюёт потому что стоит ближе к ямам, точно не у берега.
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 4 года назад
нерест воблы в дельте Волги начинается при прогреве воды до 6-8 градусов. Сейчас еще рано... вода не прогрелась... хотя паводок начался раньше на месяц в сравнении с прошлыми годами. Воды еще мало но она с каждым днем поднимается. В прошлые годы нерест начинался в конце апреля и завершался в первые дни мая.... в зависимости от температуры воды.
Stas Оракул (60510) 4 года назад
Когда запрет, тогда и нерест! Всё просто....