Если у беременной сменный график, имеют ли право сделать ей график работы ежедневный, но выходные, праздничные и ночные

Катя Профи (549), закрыт 4 года назад
Смены она будет дома? Должны ли есть сделать исключительно сменный график, но с сохранением среднего заработка, или она может по закону работать в будни?
Лучший ответ
Остальные ответы
Невопрос Матросов Мыслитель (7962) 4 года назад
По согласованию с руководством
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185988) 4 года назад
Ночные смены должны быть убраны. Остальное по согласованию.
КатяПрофи (549) 4 года назад
Выходные, праздничные также должны быть убраны?
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (185988) Катя, это скорее по согласованию. И зависит от общей нагрузки! На моей работе, например, в выходные и праздничные дни наоборот, общая нагрузка снижается. Если на Вашей работе она повышается, то да, в интересах работодателя её убрать.
Белая песня Кукурузы Мудрец (11006) 4 года назад
у Надежды был сделан такой график. сама работала по сменам. ночью было свежо и спокойнее чем днем
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Вам нужно взять справку из женской консультации о необходимости перевода вас на легкий труд. На основании справки и вашего заявления вам должны поменять график работы. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Статья 253 РФ.
Привлекать вас к ночной работе вообще не имеют права.