Народ кто знает как убрать гул при подключении к звуковой карте?

Ded@ M@gic Оракул (87946), закрыт 3 года назад
Дополнен 4 года назад
Вообщем имеем Sony wh 1000xm3
При подключении к Focusrite 2i2 3е поколение, стандартным AUX кабелем через переходник. Во время работы шумодава (в наушниках) ну либо вообще их включения идет тихий гул (типа трансформатор). При прикосновении к микрофону, пантографу, или самой карте гул пропадает.
Дополнен 4 года назад
На записи этого гула нет.
Дополнен 4 года назад
Все новое, практически только распакованное. Может есть способ как сделать заземление? Или может шнур какойнть AUX заземленный поискать? Была идея найти какой нибудь блютуз трансмиттер (но чет найти не могу). Проблема точно в наушниках, при включении (они блютузные + штекер) начинается этот самый гул (и в режиме мониторинга и просто так, даже при выключенном фантомном питании на микрофон). Попробовал феритное кольцо на провод натянуть не помогло. при прикосновении к сетке микрофона гул пропадает, как и не было его. В пассивном режиме (когда уши выключенны) гула нет, но мне нужен шумодав для нормальной работы а он работает только при включенных наушниках.
Лучший ответ
Evgeniy Tarasov Гуру (2786) 4 года назад
Выкл. вентиляторы на видюхе.
Ded@ M@gicОракул (87946) 4 года назад
У меня ноут звукоизолирован гул именно электрический.
Evgeniy TarasovГуру (2786) 4 года назад
Что то экранирует Провода глянь и убери телеф с микроволновкой.