Почему же право на объединение в политические партии в государстве признается исключительно за гражданами РФ?

OVER.d Профи (664), закрыт 3 года назад
Статья 30 Конституции закрепляет: «Каждый имеет право на
объединение». Федеральный закон от 19.05.1995 (с изм. и доп.) № 82-ФЗ «Об
общественных объединениях» определяет, что иностранные граждане и лица
без гражданства имеют равные с гражданами России права в сфере создания и
деятельности общественных объединений.
Почему же право на объединение в политические партии в государстве
признается исключительно за гражданами РФ?
Лучший ответ
Иван Сараев Оракул (64735) 3 года назад
А почему цитируете толшько то, что Вам выгодно? Читаем дальше "за исключением случаев, установленных федеральными законами или международными договорами Российской Федерации. И в этом же законе есть исключение.

Статья 12.2. Политические партии

Порядок создания, деятельности, реорганизации и (или) ликвидации политических партий регулируется специальным федеральным законом.
Остальные ответы
Валерий Искусственный Интеллект (195939) 3 года назад
Политическая партия, объединяющая не граждан РФ, подлежит регистрации в стране, гражданами которой они являются. Права деятельности иностранной партии на территории РФ такая партия не имеет.