Как прописать ребенка в другом регионе?

Марья Ученик (111), закрыт 4 года назад
Родители проживают в Питере, прописаны в Приморье. Родился ребёнок. Как его прописать в Приморье не выезжая из Питера?
Лучший ответ
Ophelia Sunny Профи (787) 4 года назад
Только если хотя бы один из родителей поедет в Приморье, иначе никак. Была подобная ситуация. Тоже родила в Питере, а прописаны в другом регионе. Муж смог только уехать прописать, когда сыну исполнилось 4 месяца. В поликлинике без прописки нас принимали, а вот выплаты мы получили только после прописки. Хотя знаю, что сейчас вышел закон о том, чтобы получить выплаты на ребенка прописка не нужна. Так что стоит ли вам заморачиваться?
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671128) 4 года назад
Прописка отменена 25 лет назад. Это раз. А два - несовершеннолетний регистрируется по месту регистрации родителей (или родителя).
anaida Искусственный Интеллект (262147) 4 года назад
никак.. по закону РФ, ребенок должен быть зарегистрирован хотя бы с одним из родителей
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212044) 4 года назад
Никак. Ребенок там не живёт и фиктивная регистрация ему не нужна
Артемий Оракул (54233) 4 года назад
Легко. Приехать на этот адрес, вселиться там с ребенком для постоянного проживания, подать документы. Это единственный законный способ.