Переделка жесткого соединения на мягкое газ в квартире

Саня Знаток (280), закрыт 4 года назад
Собствено есть газовая плита к ней подведена железная труба и соединена с плитой. Хочу подключить панель но не на том месте где стоит газ.. т. е. через шланг. Какие трудности могут возникнуть? Для подключения надо вызывать газовщиков или можно самому сделать?
Лучший ответ
Ксения Цой Мыслитель (6984) 4 года назад
Вызывайте газовщиков.

Думаю не надо объяснять что может быть в случае Вашей ошибки.
СаняЗнаток (280) 4 года назад
Вызвал бы дак они не работают???? а так просто хотелось бы узнать можно ли без них переделать а они потом просто зафиксируют.. им платить оч много надо а есть знакомый который может почти даром сделать..
Ксения Цой Мыслитель (6984) А почему они не работают? Позвоните в управляющую компанию. Понимаете, если после переделки Вашим знакомым дом взлетит на воздух и пострадают люди - это выльется в уголовное дело. Я не уверена что сами газовщики захотят фиксировать чужую переделку, так как они тоже тогда под суд пойдут. Вам этого хочется?
Остальные ответы
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113214) 4 года назад
Делай сам и готовься к наложению штрафа .Не хрен туда лезть. Акт ввода в эксплуатацию новой плиты тебе кто подпишет? Так что копи деньги и иди к газовщикам. Всё равно платить придется.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661016) 4 года назад
если город то самому не стоит-оштрафуют. а так проблем нет подцепить шланг и двинуть плиту
tuev Искусственный Интеллект (140569) 4 года назад
Я открутил трубу прямо от крана на счётчике. Прикрутил шланг, и протянул до варочной панели. Никого не вызывал. Шланг какой-то сертифицированный, с бумажкой-паспортом.
За 10 лет пару раз приходили газовые инспекторы, счётчики проверяли. Никто никаких претензий не высказывал. Тем, кто поверку счётчиков делает, так вообще пофигу что там подключено. Эти мyдaки даже соединение не затянули нормально. Хорошо что сам проверил.
f f Оракул (54106) 4 года назад
после крана можешь делать сам, кран и до крана- газовщики