Можно ли подать авто в утиль если нет документов и авто?

Салих Абдуллаев Знаток (460), закрыт 3 года назад
Пол года назад продал знакомому человеку авто по договору купли-продажи и сейчас начали приходить штрафы (да, знаю, Надо делать это сразу в ГИБДД), можно ли подать ее в утиль?
Можно ли вообще снять с учета, если штрафы не мои? Мне самому необходимо платить штрафы?

Я вообще далек от этой сферы и мало что знаю ((
Дополнен 4 года назад
Кому я продал, он продал другому человеку и имеет ли значение договор?
Лучший ответ
Antony Просветленный (42060) 4 года назад
С паспортом и ДКП к гайцам, они прекратят регистрацию
Остальные ответы
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ Просветленный (38117) 4 года назад
Года три назад, у меня такая-же история была. Сходил в ГАИ и снял с учета. Сейчас точно не скажу, слышал что вначале надо справку принести, что машину утилизировал, только потом снимут с учета..
Сходи в ГАИ и там всё узнай. Думаю. договор имеет значение, если там указана дата продажи, Возможно и штрафы будет оплачивать покупатель.
Привет. Мастер (1703) 4 года назад
С паспортом звиздуй в РЭО пишешь заявление на списание авто. И всё .
Миша Оракул (95086) 4 года назад
С паспортом и договором купли-продажи идешь в Гаи и прекращаешь регистрацию. Штрафы не плати. Зайди в районную Гаи в административную практику и покажи договор купли продажи. Кто покупал пусть тот и платит.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 4 года назад
нет
просто прекратить регистрацию в связи с утратой авто если нет договора купли продажи
может сделать владелец по докам или доверенное лицо
штрафы все ваши